Джефф Смит

27 января 1960 г.
Боун

Американский карикатурист, наиболее известен по созданной им серии комиксов Bone. Родился в McKees Rocks, Pennsylvania. Вырос в Колумбусе, Огайо, где живет до сих пор. Смит узнал о карикатурах из комиксов и анимированных телевизионных шоу. На его понимание комиксов повлияли Charles M. Schulz "Peanuts", "Pogo" Walt Kelly". Смит начал создавать комиксы в начале 1970 года, когда ему было около 10 лет. В 1978 Смит окончил Thomas Worthington High School в Уортингтон, штат Огайо, в пригороде Колумбуса, где он был одноклассником Jim Kammerud. С 1986 по 1992 работал в Character Builders После окончания школы Смит поступил в Ohio State University. И во время обучения там, создавал комикс "Thorn" для студенческой газеты "The Lantern", в который вошли некоторые персонажи, которые позже были показаны в "Bone".

На странице представлена биография автора Джефф Смит, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джефф Смит. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джефф Смит. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ghost Circles (Bone, Book 7), Боун. Книга 1. Изгнанники Боунвилля, Боун. Книга 2. Великие коровьи бега. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джефф Смит.