Лада Кутузова

В настоящий момент информация о Лада Кутузова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лада Кутузова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лада Кутузова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лада Кутузова.

написала рецензию29 апреля 2017 20:50
ТемногорьеЛада Кутузова

Довольно неплохой продукт отечественного творчества в жанре янг эдалт, учитывая, что тут у нас не все так радужно. К тому же, была выбрана не стандартная тема – школа, новая девочка, 2 мальчика и, о, боже, кто-то из них оборотень, вампир и может ходить в чужие сны.

Завязка довольно интересна: мальчик Игорь каждый год сбегает из дома, потому что его зовет дорога, и ничто не способно его удержать, а чувств родителей он просто не понимает, девочка Катя, как многие подростки, хочет все и сразу, а еще денег и самостоятельности, а потому любит манипулировать матерью, мужчина по прозвищу Хирург и по профессии врач просто решил податься куда глаза глядят, потому что не может забыть страшную ошибка.

И вот судьба их сводит на заброшенный платформе в Темногорье, откуда они должны пройти по темному пути до самой радуги и только тогда вернутся домой. Путь вполне себе прям и по большей части даже не обременен сильными трудностями, только проходит он через разные миры. По идеи герои к концу должны измениться, раскрыться, что-то осознать, найти себя и прочее. Так и происходит, однако в целом книга оставила ощущение поверхностной и перегруженной в одно и то же время. Миры перед героями словно мелькают за окном проносящего поезда – задержаться и погрузиться в атмосферу практически не удается, хотя кое-где я бы задержалась.

Отдельные эпизоды и рассказанные легенды, сразу ясно, героев должны к чему-то подтолкнуть, а некоторые кажутся абсолютно лишними. Большой и злобный вечный Бука – главный страх темного пути – оказывается пшиком, просто потому, что герои так и не осознали его присутствия. Ну и конец получился каким-то фальшивым, неправдоподобным, а по книге крипоты не хватило. Вполне вероятно, что я уже слишком стара для этой книги, вот и все.

На странице представлена биография автора Лада Кутузова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лада Кутузова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лада Кутузова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темногорье, Большая книга ужасов 80, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лада Кутузова.