Джинн Бердселл

Пендервики

Джинн Бёрдселл родилась в 1951 году в Страффорде, штат Пенсильвания. Ее детство было не очень благополучным, и поэтому Джинн много читала, с головой погружаясь в счастливый мир детских книг. Уже в 10 лет девочка решила стать детской писательницей, но прошло немало времени, прежде чем ее мечта осуществилась. Сперва Джинн училась в Бостонском университете, затем - в Калифорнийском колледже искусств и ремесел. Перепробовала много профессий, была довольно успешным фотографом (многие ее работы выставлялись в галереях по всему миру, а теперь включены в постоянные коллекции нескольких американских музеев искусств).

Но мечта есть мечта, и в 41 год Джинн начала писать.Сейчас Джинн живет в Западном Массачусетсе вместе со своим мужем и множеством домашних животных. Не так давно, в 2011 году, у Джинн вышла новая книга о Пендервиках - "The Penderwicks at Point Mouette". Всего же планируется пять книг, что несказанно радует почитателей ее таланта.

Пендервики на улице Гардем
<p>Её счастье было не такое, как у некоторых — из сплошных восторгов, которые потом оборачиваются сплошными разочарованиями, — а самое обычное, какое бывает, когда в жизни всё идет своим чередом.</p>
Добавила: Velheori

написала рецензию22 сентября 2015 11:49
ПендервикиДжинн Бердселл

Думала сегодня на свежую голову смогу написать что-то более основательное, кроме возгласов восхищения, но как-то не складывается. Можно я просто скажу, что это замечательная книга? Совершенно замечательная!
Я, если честно, была уверена, что это чтение будет похоже на Поллианну, только народу побольше. Не знаю уж почему так решила. Готовилась к тому дурацкому, занудно-приторному языку, которым некоторые разговаривают с детьми, принимая их за идиотов.
На первой же странице меня ждало приятно удивление, а после третьей я пропала уже до конца книги.
Это не книга надуманных шалостей, притянутых за уши историй, от которых навевается сон и хочется никогда не давать книгу в руки своему ребенку. Это по-настоящему летняя, легкая история четырех девочек, приехавших с отцом в съемный дом на несколько летних недель. История потрясающей сплоченности семьи и мудрого отца. История мальчика, который живет по соседству и который без этих самых девочек пропал бы, совершенно точно.
История первой влюбленности, настоящей дружбы и непоседливого пса.
С книгой совершенно не хотелось расставаться, а прочитав, захотелось бросить все и приступить к продолжению.

@neveroff23 сентября 2015 14:04

Уже хочу тоже))

Наталья (@verbenia)24 сентября 2015 14:50

@neveroff, если доберетесь - приятного чтения :)

@neveroff24 сентября 2015 16:01

@verbenia, спасибо))) Добраться - доберусь. Вопрос - когда?))

На странице представлена биография автора Джинн Бердселл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джинн Бердселл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джинн Бердселл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пендервики, Пендервики на улице Гардем, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джинн Бердселл.