Байерс Бетси

В настоящий момент информация о Байерс Бетси подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Байерс Бетси, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Байерс Бетси, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Байерс Бетси.

Лебединое лето
<p>Если повезет, я встречу кого-нибудь родом из дикий страны, где идеал женской красоты - это тощая дылда с огромными ногами и кривым носом.</p>
Сара
Добавила: bonita_senorita
Лебединое лето
<p>"Внешность не имеет значения. Внешность не играет роли". Ха! Если хотите узнать, какую роль она играет, просто перестаньте стричься или накрасьте глаза пострашнее, а потом идите и слушайте, как вопит разбегающийся народ.</p>
Сара
Добавила: bonita_senorita

написала рецензию27 мая 2015 18:37

Валюшка (@dpakoshka)28 мая 2015 8:16

@formalinfigs, к сожалению, ваша рецензия не подходит под 5 правило написания рецензии для Академии: рецензия должна быть не короче 1000 символов с пробелами. Вы можете добавить свои мысли, и я ее с удовольствием приму.

написала рецензию20 мая 2015 11:12
Лебединое летоБайерс Бетси

Действие этой небольшой повести происходит в пятидесятые годы 20 века в маленьком американском городке. Повесть действительно небольшая. Я взяла разгон на целое лето (в названии же написано), а все действие уложилось в один жаркий летний день, вернее, одни сутки. Спасибо автору за прекрасное погружение в атмосферу городка и в характеры героев. Все в повести какое-то знакомое, близкое, даже родное. Мне казалось, что это я иду, загребая ногами пыль, это я стою в полдневный зной на пустой улице, я медленно иду к озеру - словом, буквально побывала в том городке.
Есть такие книги, где ни один герой читателю не нравится, а в этой повести мне понравились все герои без исключения. Все милые и симпатичные хорошие люди, несмотря на то, что выписаны со свойственными им недостатками. Даже отец Сары, оставивший семью, вызывает сочувствие. И, несмотря на такую идиллию, книга вполне реалистичная.
Главная героиня Сара - девочка четырнадцати лет, колючий подросток. Естественно, ей кажется, что она одинока, брошена, никому не нужна. Но когда случается настоящая трудная ситуация, она видит, что буквально весь город хочет ей помочь. Хотя она справляется с бедой сама, ее поддержали все жители, все друзья и мнимые враги. Она почувствовала эту поддержку, и она поняла, что люди, окружающие ее, добрые и хорошие, несмотря на то, что могут быть смешны, нелепы (как ее тетя в зеленом вязаном платье), озабочены собственными трудностями или иметь собственные интересы.
Еще Сара учится просить прощения и прощать. Это очень трудный урок. Но с умением прощать и просить прощения жить легче и лучше, чем без них. Хотели бы вы, как один из героев книги, на смертном одре перечислять родственникам, с кем никогда нельзя разговаривать, иметь дело и вообще при встрече на улице переходить на другую сторону?
Единственный минус – мне не хватило этой хорошей книги. Тот случай, когда и хочется и колется : жаль, что нет продолжения, и спасибо, что не испортили книгу продолжением.
PS. Мне не дает покоя словосочетание «маленький американский городок», потому что это главное место действия у Кинга. Но у Бетси Байерс городок такой милый, что я с удовольствием бы провела в нем летние каникулы, хоть это и не патриотично ) Так что отныне для меня в Америке существует два типа маленьких американских городков)
#З1_1курс

Елена (@bonita_senorita)21 мая 2015 11:00

@AprilDay, затягивает, это да)) сама такая)) я обычно детской литературой разбавляю другие жанры, не вызывает привыкания и побочных эффектов ноль)))

@ekaterin_a21 мая 2015 11:21

@bonita_senorita, я тоже так делаю)) кстати вишневого дедушку я все же дочитала )

Елена (@bonita_senorita)21 мая 2015 14:49

@ekaterin_a, этого не может быть)) я думала вишневый дед уже начал бродить)))

написала рецензию26 января 2015 15:53
Лебединое летоБайерс Бетси

В последнее время я просто подсела на детскую литературу, меня вот хлебом не корми, а детские книги подавай. Не устану повторять, в этих книгах очень много света и доброты, от них просто веет теплом. Очень долго думала, какую же книгу взять для флешмоба, уж очень оказалось много летних книг, но когда увидела эту, сомнений не осталась, да и название такое чудесное.

Сара - подросток, которая переживает, как у нас говорят, переходный возраст. Она недовольна своей внешностью и называет себя "тощей дылдой с огромными ногами и кривым носом". Она мечтает быть похожей на свою сестру красавицу Ванду, и ее жутко бесит, когда их сравнивают, "Ванда в сто раз красивее", да к тому же у Ванды есть парень, и Сару просто выводит из себя, когда он называет Ванду "крошкой". Есть еще тетушка Вилли, которая надоедает своими нравоучениями и запретами. И еще есть братишка Чарли, он не такой как все, он "особенный" ребенок, Сара очень любить братишку, но "ничем не может заняться для своего удовольствия, везде должна таскать его за собой".
Но все меняется, когда Чарли пропадает.

Замечательная книга о поиске себя, доброте, жарком лете и конечно о прекрасных лебедях.

#флешмоб_Лето

@neveroff26 января 2015 17:47

@katya, если ударится в философию, то что такое "детская литература" в принципе? Та, где главные герои дети? Не подходит, много книг будут "протестовать", тот же "Оливер Твист" и "Убить пересмешника". Та, что написана именно для детей? Разрыв большой получается - от "Незнайки" (которая по-моему именно для ребенка написана) до "Без семьи" Гектора Мало (которая благополучному ребенку не будет ясна до конца). А те, что рецензируете Вы чаще всего вообще для взрослых, но в форме детских...
Может им там, в министерствах, стоило бы пересмотреть понятие "детская литература"?)))

@ekaterin_a26 января 2015 17:50

Замечательно описали)) тоже люблю детские книги))

Елена (@bonita_senorita)26 января 2015 18:12

@neveroff, согласна, такие книги ориентированы в основном на взрослых, обычно такая литература стоит в разделе для подростков, ekaterin_a, спасибо)

На странице представлена биография автора Байерс Бетси, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Байерс Бетси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Байерс Бетси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лебединое лето, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Байерс Бетси.