Рецензия на книгу Лебединое лето от formalinfigs

написала рецензию27 мая 2015 18:37

Я жалею лишь о том, что не прочла "Лебединое Лето" раньше, когда была такой, как Сара. Книга цепляет. История, продолжение которой так и хочется увидеть. В ней столько простых истин, которые понимаешь с годами: любить без зависти, не торопиться с выводами, ценить внутренний мир, беречь близких. Цепляет критическое отношение Сары к ее внешности, ведь взрослея начинаешь понимать, что ты все-таки прекрасна, и начинаешь любить себя такой, какая есть. Особенно переживаешь за бедного мальчика, чувствуешь, как ему сложно и больно. Что его никто не слышит и не обращает должного внимания. Внимания, которое так нужно обычным детям и просто необходимо Чарли. И как хотелось, чтобы Чарли заговорил, чтобы Сара и ее "злостный вор" были вместе, чтобы Сара и ее отец жили дружно.

Я точно знаю, что попрошу своего ребенка прочесть эту книгу. Никогда бы не подумала, что детская литература способна затянуть не только маленьких, но и взрослых читателей.

#З1_1курс

Валюшка (@dpakoshka)28 мая 2015 8:16

@formalinfigs, к сожалению, ваша рецензия не подходит под 5 правило написания рецензии для Академии: рецензия должна быть не короче 1000 символов с пробелами. Вы можете добавить свои мысли, и я ее с удовольствием приму.

@bonita_senorita Елена 26 января 2015
В последнее время я просто подсела на детскую литературу, меня вот хлебом не корми, а детские книги подавай. Не устану повторять, в этих книгах очень ...Читать далее
@aprilday Иринка 20 мая 2015
Действие этой небольшой повести происходит в пятидесятые годы 20 века в маленьком американском городке. Повесть действительно небольшая. Я взяла разгон на целое лето (в названии ...Читать далее