Адриан Голдсуорси

Адриан Голсуорси родился в 1969 году. До шестнадцати лет он учился в Южном Уэльсе в Вестборнской частной начальной школе и в Вестборнском колледже для мальчиков. После этого он поступил в Коллежд Св.Иоанна (St John's College) Университета Оксфорд и стал лучшим на факультете Древней и современной истории. Он был награжден D.Phil. в Literae Humaniores (Древняя История) в 1994. Тема его труда - "Римская армия как военная сила". Измененная версия была впоследствии издана в серии Оксфордских монографий под названием "Римская армия в состоянии войны, 100 до н.э - нашей эры 200" (1996). Она до сих пор остается в печати и является одной из лучших работ в серии.

На протяжении двух лет Адриан Голдсуорси был младшим исследователем в Кардиффском Университете. Впоследствии он преподавал в Лондонском Королевском Колледже и был доцентом в Университете Лондонской программы Нотр-Дама в течение шести лет. Он читал лекции по широкому диапазону тем, от истории Древней Греции до военной истории Второй мировой войны.

По мнению Адриана Голдсуорси, обучать - забавно, но писать более приятно. Поэтому он перестал преподавать, чтобы всё своё время посвятить карьере писателя. Это дало ему возможность не тратить много времени на административную работу, но, тем не менее, он продолжает читать лекции в различных университетах, когда позволяет время.

Он любит наблюдать за игрой в крикет, прогулки и играть в теннис. С недавнего времени он учится скакать на лошади, и получает от этого массу удовольствия, так что даже сожалеет, что не начал учиться этому раньше. В настоящее время Адриан Голдсурси живет в Южном Уэльсе.

На странице представлена биография автора Адриан Голдсуорси, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адриан Голдсуорси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адриан Голдсуорси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Юлий Цезарь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адриан Голдсуорси.