Мари Юнгстедт

Мари Юнгстедт — популярная шведская писательница, автор детективных романов.
Закончила школу журналистики. Работает журналистом на шведском радио и телевидении, а также ведущей и одновременно руководителем регионального новостного канала АВС (Стокгольм и Уппсала). Живет с мужем (также журналистом) и двумя детьми (Ребекка и Себастиан) в Накка, лен Стокгольм.

Книги Юнгстедт переведены на многие языки, их общий тираж только у нее на родине составил свыше 1,5 миллиона экземпляров. Сегодня Мари Юнгстедт — одна из самых читаемых авторов Швеции, успешно развивающих традиции скандинавского детектива.

На странице представлена биография автора Мари Юнгстедт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мари Юнгстедт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мари Юнгстедт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Несказанное, Неизвестный, Невидимый. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мари Юнгстедт.