Мигел Тавареш

25 июня 1950 г.
Miguel Andresen de Sousa Tavares

Мигел Андресен де Соуза Тавареш родился 25 июня 1950 года в городе Порту (Португалия). Его отец, Франсишку Соуза Тавареш, был адвокатом и журналистом, мать, София де Мелло Брайнер Андресен, -- известная португальская писательница. Большую часть детства и юности Мигел Соуза Тавареш провёл в Лиссабоне, где и получил юридическое образование. Более десяти лет он проработал адвокатом, но в конце 1980-х окончательно сделал выбор в пользу журналистики. С этого времени Мигел Соуза Тавареш сотрудничал с различными СМИ. В настоящее время его еженедельная авторская колонка выходит в газете "Expresso" ("Экспресс"), а в спортивном издании "A Bola" ("Мяч") он выступает в роли поклонника футбольного клуба Порту. Также Тавареш работает постоянным комментатором в общественно-политической передаче "Jornal da Noite" ("Ночная газета") на телеканале SIC. Наряду с журналистикой, Мигел Соуза Тавареш развивался также и как писатель. Из-под его пера вышли исторические хроники, романы, сборники рассказов и даже одна детская книга. Роман "Экватор", изданный в 2004 году, стал бестселлером и был переведён на многие иностранные языки. "Улица Цветов", второй роман, вышел в 2007 году тиражом в 100 тысяч экземпляром. За свои писательские труды Мигел Соуза Тавареш получил Премию Журналистики и Коммуникаций Виктора Кунья Рего в 2007 году. Мигел Соуза Тавареш -- известный противник Орфографической реформы португальского языка, поэтому его книги печатаются в соответствии с правилами, которые были актуальны до реформы 1990 года. Мигел Соуза Тавареш не является сторонником ни одной из политических партий.

На странице представлена биография автора Мигел Тавареш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мигел Тавареш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мигел Тавареш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Экватор, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мигел Тавареш.