Поиск по результату запроса:

Хэштег са_июнь

(найдено 46 упоминаний)
написала рецензию23 июня 2020 10:16
Король, дама, валетВладимир Набоков

И снова здравствуйте, Владимир Владимирович. Не волнуйтесь, в этот раз я с порога не накинусь на вас с тем, что вы циник и сноб, хотя вы и являетесь таковым, чего, к слову, и не скрываете.

Так что же это? Талантливо, комично, а главное, легко и непринуждённо. Бульварная беллетристика для людей со вкусом? Или пародия на неё для людей с чувством сатиры? Впрочем, неважно.

Классический любовный треугольник, где Дама, жена Короля, встречает бедного Валета, покоряет его себе и строит планы на безбедное будущее, полное любви и страсти. Но дама и валет не «бьют» короля, хотя им этого, безусловно, хочется.

А что самое любопытное, ни о какой любви тут и речи быть не может. Здесь царит страсть – любовная, к идеям, к богатству, к лучшей жизни. Ну и, конечно, расчёт. Беллетристика оборачивается в насмешку над обществом, которое как нельзя лучше сопоставляется в романе с манекенами.

Как всегда, талантливо. Вот только не могу отделаться от мысли, что кто-то из нас двоих продешевил.

Всегда Ваш,
Алён
#са_июнь
(ТЗ3 – Звезда: На обложке женщина; Оракул Ленорман: Действие в Германии)
#евротур_Франция
[2.1] Разнополая пара на обложке

v v (@vandal)10 августа 2020 9:19

@alyonaivanishko, хмммм...апокалипсис?

@alyonaivanishko10 августа 2020 9:47

@vandal, обычно люди срочно библию начинают читать, а я буду Набокова? :D С другой стороны, кто знает)))

v v (@vandal)10 августа 2020 9:53

@alyonaivanishko, почему бы и нет? Кто знает, какую именно книгу надо читать в этот момент)
Не стоит гнаться за массами :D

написала рецензию5 июня 2020 22:05

Совет, который я вынесла из книги: Если вы однажды ночью проснетесь и увидите рядом с кроватью стоящую на тумбочке обезьяну и пьющую пиво - не пугайтесь. Это не признак того, что вы сошли с ума. Обезьяны не умеют что ли стоять и пить из бутылки? А вот когда эта обезьяна заговорит с вами, то вот тут стоит призадуматься о своём рассудке.

На протяжении всего чтения ломала себе голову над происходящим в книге. У меня было несколько предположений, что всё это сон, наркоманский бред или просто фантастика. Но то, чем в итоге история оказалось на самом деле, до сих пор в голове не укладывается. Поэтому обещаю, перезагрузку мозга Мацуо Монро еще ту вам устроит.

Всё начинается с того момента, когда обычный, скромный и дисциплинированный копирайтер Котаро встречает довольно-таки своеобразную девушку Вик. И с того момента его жизнь начинает лететь прямиком в тартарары, причём со скоростью 230 км/ч. И даже ты читатель не можешь остановить скорость, потому что роман на столько затягивает, что ты уже сам вместо главного героя хочешь придушить эту Вик собственными руками. А Вик же в ответ смеётся над тобой и говорит: «Пока не умеешь умирать, жить плохо получается». Поэтому давай, выпусти своего зверя на свободу и сделай то, что на самом деле хочешь сделать в этой жизни.

Да, если вы повторите со своей жизнью что-то примерное, что и автор, возможно, и достигните просветления, а с ним и научитесь ценить свою жизнь. Ведь у Котаро же получилось это сделать. Но, пожалуй, я в корне не соглашусь с автором. Зачем такой трешевый опыт получать, да еще и в такой депрессивной манере? Тут так и хочется вставить высказывание Конфуция «Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?» Поэтому метод Вик мне однозначно не подходит, хотя и понравился своей бесшабашностью, как и вся книга в целом.

И еще один важный момент. Если бы я не увидела в чьей-то рецензии, что автор является русскоязычным, ни за что бы этого не заметила. Потому как стиль книги от начала до конца выдержан на 100% японским.
#са_июнь (место действие Япония) +На обложке есть мужчина

Доброго времени суток! Хочу прочесть эту книгу уже как года два, но электронный вариант - не мое. А печатный вариант был в ограниченными количестве. Не подскажите ли где вы брали книгу? Или может вы читали электронный вариант, и зря я тут вас напрягаю?

@lerochka8 июля 2020 18:46

@sosi_pistryn_4raza, доброго! Да, читала в электронном варианте

написала рецензию30 июня 2020 22:00
Голоса ПаманоЖауме Кабре

Эту книгу мне с любовью прислала и подписала Кристина @bedda . Тем самым передалась не только книга, но и удовольствие, которое в ней содержится.

Несмотря на историческую составляющую (это для меня не всегда является абсолютным плюсом) книга понравилась даже больше чем первая прочитанная у автора, где в смысле истории почти всё ровно. Это столько «изюма» и масштаба добавляет роману! Хоть прочтение и не сподвигло меня на википедические раскопки, мне всё было достаточно понятно и очень любопытно непосредственно в ходе повествования.

Суперживые герои. Их основная прелесть в неоднозначности, неправильности, нешаблонности и даже некоторой порочности. Малохольный на первый взгляд учитель, роковая на первый взгляд красотка, неудачливая на первый взгляд писательница и неотесанный каменотёс… Всё это на первый взгляд.

В таком объеме романа больше всего позволяет собой насладиться неповторимый стиль – временные провалы и отступления. Читаешь один диалог, и тут же бах – проваливаешься в мысли одного из героев, происходит определенное действие и тут же тоннель в другое измерение – сцену из другого времени. Всё это так органично между собой связано, течет и перекликается, что напоминает какое-то бесконечное плетение. За счет этого даже невинно просочившаяся в историю семейная сага (тоже сам по себе не очень мною любимый жанр) вызывает интерес, сравнимый с захватывающим сериалом.

Испания удивила совсем непривычными картинами – горы, холод, лыжи, фашисты. Но в то же время абсолютно зримый, знакомый быт и темпераменты, специфический юмор и откровенность, интересная простота и перманентная живость.

P.s. А Юрий тут какой! Юрий-то оказался Живаго. Да ещё и не человек.

#са_июнь (Испания + Тема – роман/название их двух слов)

@bedda30 июня 2020 22:31

Юрий - супер!) «неотесанный каменотёс» - это прекрасно) (только напомни мне, кто это был)) «Я исповедуюсь» тебе понравится ещё больше, и вообще Кабре - это нечто❤️ Рада, что книга тебя тоже впечатлила)

@bedda, это который надгробия делал.
А третья книга уже тоже ждёт своего часа на полке. Как я всё же удачно их по нарастающей взяла..) спасибо за наводку и подарок!

@bedda4 июля 2020 15:47

@natalya.s.alex, а, вспомнила)

написала рецензию29 июня 2020 20:40
Унесенные ветромМаргарет Митчелл

#книжный_марафон2020
#са_июнь (США + женщина на обложке)

"Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" (с)

И почему я не прочитала ее раньше? Спасибо @regina1, что буквально дала пинка на чтение этой книги! Я оторваться не могла.

Скарлетт О'Хара хочется одновременно и обожать, и пристрелить как бешеную собаку! Как может персонаж вызывать такие противоречивые чувства?? Вот серьезно, я поражалась ее глупости, безбашенности, силе и самоотверженности. Она конечно та еще дура, но зато какая! Скарлетт дочь богатого плантатора, всегда жила в роскоши, любви и достатке. Отец в ней души не чаял, а мать хотела вырастить из нее настоящую леди. Только вот характер у девчонки несносный. В 16 лет она вскружила голову всему мужскому населению юга, вбила себе в голову, что влюблена в одного мужчину, но так как он для нее недоступен, она назло всем вышла за первого встречного, робкого парня, который через пару месяц сделал ее вдовой в положении. И, казалось бы, жизнь ее чему-то научит. А вот и нет! Но я восхищаюсь тем, как в трудное время она взвалила на свои хрупкие плечи заботу об отце, сестрах, детях, родственниках и слугах, лично пахала как ломовая лошадь, чтобы всех прокормить, сделала все, чтобы больше никогда не голодать. Да, были ооочень некрасивые поступки, но всему есть объяснение. С мужчинами же она беспросветно глупа и я частенько закатывала глаза.

О войне Севера и Юга я мало что знала. Но в книге так живо описана эта война и Ку-Клукс-Клан, и все, за что боролись южане, их принципы и воля. А еще Маргарет Митчелл великолепно описала сильных женщин, как белых, так и черных. Мать Скарлетт, которая управляла огромной фермой жестко и в то же время ни разу не повышая голоса, ее уважали абсолютно все, Беатрис Тарлтон, которая в равной степени могла охотиться, править лошадью не хуже мужчин и отхлестать плетьми нерадивых сыновей, Мелани Уилкс - робкая, кроткая, хрупкая, но если нужно, то ради любимых весь мир перевернет, Мамушка - воспитывавшая три поколения девочек одной семьи и не смотря на должность служанки могла такого перцу девчонкам задать, что белым и не снилось! Мужчины получились не менее колоритными. Все персонажи живые, яркие, запоминающиеся. Я смеялась и плакала на протяжении всего романа, ведь юмор тут тоже на высоте, а язык автора прекрасен.

Великолепная книга! А какие эмоции после себя оставила! Очень хочется продолжения, но читать не буду, так как писали другие авторы, а это уже не то.

@anastasia_roja, когда все читали классику, я вообще не особо-то и читала, поэтому в данном жанре у меня огромный пробел)))

@dpakoshka, надо добавить тебе его в евротур))))

@mariana, зато теперь есть чем заняться

написала рецензию30 июня 2020 23:58

Мне кажется я миллион раз пересматривала мультик про Нильса в детстве. И честно, до начала этой игры, даже не представляла, что есть книга, и уже по ней была сделана экранизация.

Нильс...в мультике он такой забавный и в то же время заносчивый, и в книге такой же. Не знаю почему-то но мне этот мальчишка никогда не нравился. Смотришь на него и думаешь - ну и что, ну и оставайся таким, пусть это тебе станет наказанием. И да, даже в конце я к нему не стала относиться лучше, хотя все говорят, что он изменился. Нет, и еще раз нет. Но одно точно - внешность так запомнилась сильно из мульта, что читая, Нильса представляешь только таким.

А вот в остальном...Я приятно удивлена описаниям в этой книге. Они просто бесподобны. Даже без иллюстраций ты представляешь прекрасную местность, персонажи оживают, и все вокруг говорит. Как по мне - это талант так писать. Ведь часто не хватает именно жизни в книгах. А тут...все такое реалистичное, что хочется потянуться и дотронуться...

Нет, однозначно язык в книге - шикарен. И задумка с моралью тоже хороша. Да я вам больше скажу, даже детали - они интересны. Лично для меня самым прекрасным стало знакомство гусыни и орленка. Этой вот просто любовь. И я понимаю, что такие книги хочется читать детям, ведь они могут что-то дать, а это важно.

После Нильса мне прям стало интересно, а что же еще хорошего есть у автора?

#книжный_марафон2020
#са_июнь (Скандинавия + мужское имя в названии)