Николай Свечин

2 февраля 1959 г.
Горький

Николай Свечин (настоящее имя Николай Викторович Инкин; 2 февраля 1959, Горький) — русский писатель, краевед.
Николай Викторович Инкин родился в г. Горьком в семье заводских инженеров. Окончил экономический факультет Горьковского гос. университета. С 1981 года работал сначала нормировщиком на заводе, потом инструктором горисполкома. С 1991 года ушёл в бизнес. Первую свою повесть «Завещание Аввакума» написал в 2001 году. Первая книга, объединившая две повести («Завещание Аввакума» и «Охота на царя»), вышла в Нижнем Новгороде в 2005 году. К 2012 г. в нескольких изданиях вышли три повести и сборник рассказов, тиражом более 36 тыс. экземпляров. Женат. Два сына.

На странице представлена биография автора Николай Свечин, который родился 02.02.1959 в Горький. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Свечин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Свечин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Варшавские тайны , Дело Варнавинского маньяка, Между Амуром и Невой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Свечин.