Алиса Дорн

Алиса Дорн - псевдоним, полученный в результате использования генератора случайных имен. Пишет черновики на трех языках одновременно, а потом долго и муторно приводит их к единому знаменателю.

написала рецензию8 марта 2018 12:24

Что ж. Не могу сказать, что книга мне не понравилась или разочаровала. Закончилось все вполне логично, как и должно было. Диз остается на Земле, Наташа находит некоторые ответы на вопросы о своем прошлом и, возможно, чуть-чуть больше начинает понимать, кто она и чего хочет.

Автору удалось выдержать своих героев в созданных изначально образах. Да, они как-то подстраиваются друг под друга, а конец и вовсе вышел немного сахарным. Но понятно, что Диз все-таки демон, которому чужды по большому счету человеческие чувства, он думает по другому и ведет себя по другому. Он не становится сюсюкающим подкаблучником. Наташа по здоровому эгоистична, умеет думать головой и, хотя и поддается эмоциям, позволяя им определять некоторые из ее решений, ведет себя адекватно и разумно.

Очевидно, что гладко у них ничего не будет, учитывая, что демон из Ада и сотрудница “Хантерс” по умолчанию считаются врагами всеми окружающими. От первой и до последней книги герои не изменяют себе и им веришь. Хотя сказочка вокруг совсем не добрая и местами омерзительная. Но точно можно сказать, что трилогия выделяется и сюжетно, и героями, хотя большая часть внимания сосредоточена на чувствах, эмоциях и попытках сыграть плохими картами, из того множества книг, в которых завязка “девушка, внезапно обнаружившая у себя магию, влюбляется в демона” привела бы к давно набившему оскомину результату.

написала рецензию28 января 2018 17:01

Может быть, и нет смысла писать мнение о двух книгах, когда есть еще и третья, но все-таки хочется сказать. Это довольно необычная история. Согласитесь, что если вам дать набор: попаданка, академия, демоны, магия – вы уже примерно представите себе результат, как в десятках подобных книг. Но не тут то было.

Признаюсь, первая книга шла у меня со скрипом. Девочка из нашего мира Наташа вместо обычного вуза поступила в институт другого мира, где непонятно как учиться. Магии у нее нет, вокруг непонятные и не всегда дружелюбные сокурсники, ректор и вовсе с тентаклями и вечно живет в темноте. Дикая смесь мифология – здесь найдется место и марам, приносящим кошмары, и вампирам, и демонам из Ада, и многим другим, а еще Охотникам, некой контролирующей организации, которая постоянно ставит на базе вуза свои эксперименты.

Мир не няшный, Наташе не достается практически никаких плюшек, большей частью она беспомощна и пытается учиться изо всех сил (кстати, учебный процесс здесь прописан довольно подробно и правдоподобно, на некоторые лекции я бы и сама сходила). Но за ее развитием, как и развитием героев интересно наблюдать, они неоднозначны.

Внезапно Наташе обламывается, потому что она по большому счету приятная девочка, чуть рефлексирующая и интроверт, – ее другом оказывается Макс, будущий Охотник, а также есть еще и Диз, демон, который, если спросить, постарается очень сильно ни в чем не солгать. У всех свои интересы, и Наташа вляпывается сама не зная во что практически в центр паутины. Причем у нее это происходит постоянно, она как маленький камешек в ботинке всяких главгадов. Мелочь, а неприятно, и может все испортить в ответственный момент.

Романтическая линия не сопливая и не внезапная, хотя вторая книга почти полностью только о безнадежной Наташиной любви, хотя к концу жизнь и налаживается. Третью книгу обязательно прочту, хотя я и не могу безусловно отнести эту трилогию к числу любимых книг, она стоит прочтения.

На странице представлена биография автора Алиса Дорн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алиса Дорн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алиса Дорн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Институт моих кошмаров. Никаких демонов, Институт моих кошмаров. Здесь водятся драконы, Институт моих кошмаров. Адские каникулы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алиса Дорн.