Цитаты

Дон Уинслоу цитаты из книг

добавила цитату22 марта 2016 20:21

Раздавая друзьям тако, Бун улучил секунду, чтобы полюбоваться океаном, заходящим солнцем и длинным безлюдным пляжем.
Это ведь его пляж. Его мир.
Его друзья.
Его семья.
― Как я всегда и говорил... ― провозгласил Бун.
Все в этом мире вкуснее с тортильей.

добавила цитату22 марта 2016 20:18

Они ехали к югу по сто первому шоссе.
Бун сидел на пассажирском сиденье и смотрел в окно.
Какой прекрасный день.
Ярко-синий океан.
Ярко-синее небо.
И большие волны почти прошли.
Они с Дэйвом дружили уже вечность. Вместе одолели тысячи волн. И они говорили друг другу правду.
Теперь они оба знали, что им делать.

добавила цитату22 марта 2016 20:15

― Ты теперь большая шишка.
― Ага, ― согласилась девушка. ― Даже странно, что я вообще снизошла до разговора с тобой.

Бун и Санни Дэй
добавила цитату22 марта 2016 20:14

― Ты выглядишь как кусок дерьма, который расплющили катком.
― Что, так хорошо?

Дэйв и Бун
добавила цитату22 марта 2016 20:12

― Бун слишком глуп, чтобы помереть от нескольких ударов по башке, ― сказал Дэйв. ― Вот если бы Сильвер надрал ему задницу, тогда нам было бы о чем беспокоиться.

Дэйв
добавила цитату22 марта 2016 20:05

Прибой устроил свою увесистую тушу в кресле и веско сказал:
― Ну и как вы меня отсюда выгоните?
― Без подъемного крана ― никак, ― признали медсестры.
Так что все остались в палате. Они провели тут долгие часы, наполненные непосредственностью. Они были тут, когда один из врачей отвел Живчика в сторону и спросил, есть ли у Буна завещание.
― Завещание? Да у него и чековой книжки-то нет.

добавила цитату22 марта 2016 20:01

― Очень вкусный чай, ― похвалил Джонни.
― Дрянь, а не чай, ― возразил дед. Чай ему доставляли специально из Японии в начале каждого месяца.

добавила цитату22 марта 2016 19:59

Работали они медленно. Торопиться все равно некуда. Поле никуда отсюда не денется. Оно было тут вчера, будет и завтра.
Но не послезавтра, думал Бун. Интересно, знают ли эти люди, что скоро им придется покинуть эти места? Сюда придут бульдозеры и асфальтоукладчики. На заре тут будут работать машины, а не люди, похожие на винтики машин. Вместо запаха пота атмосферу напитает вонь выхлопных газов.

добавила цитату22 марта 2016 19:54

Они невидимки. Мы не замечаем таких, как они, ― или не хотим замечать ― даже в ярком дневном свете. Именно они ― невысказанная правда, неувиденная реальность, скрывающаяся за калифорнийской мечтой. Они приходят, прежде чем мы проснемся, и уходят, прежде чем мы заснем снова.

добавила цитату22 марта 2016 19:50

Они занимались любимым делом в любимом месте с любимыми людьми... Вот в чем смысл жизни ― во всяком случае, таким он должен быть. Проведешь так свою жизнь ― а я именно так ее и провел, подумал Бун, ― тогда и умирать не жалко. Может, только расстроишься чуточку, понимая, что уже оседлал последнюю волну.
Правда, не факт, что распознаешь эту самую последнюю волну.