Дон Уинслоу

Дон Уинслоу — американский писатель, режиссер кино и телевидения.
Уинслоу родился в Нью-Йорке, в ночь Хэллоуина 1953 года, но вырос в Perryville, штат Род-Айленд. Его мать была библиотекарем, а отец - сержантом ВМС США.
В конце 1970-х Уинслоу вернулся в Нью-Йорк, где сначала работал управляющим сетью кинотеатров, затем как частный сыщик в кинотеатрах и глухих переулках Таймс-Сквер. Его карьера сложилась разнообразно; он вернулся в школу, чтобы заработать степень магистра в области военной истории, работал гидом сафари в Кении и совершил пешие путешествия по китайской провинции Сычуань. В середине 1990-х он с женой Джин и их сыном Томасом переехал в Калифорнию, где продолжал писать, когда удавалось. Успех романа Death and Life of Bobby Z (1997) позволил ему стать полностью занятым автором. Сейчас Уинслоу живет с семьей в Julian, штат Калифорния.

Конвоиры зари
<p>Раздавая друзьям тако, Бун улучил секунду, чтобы полюбоваться океаном, заходящим солнцем и длинным безлюдным пляжем.<br />Это ведь его пляж. Его мир.<br />Его друзья.<br />Его семья.<br />― Как я всегда и говорил... ― провозгласил Бун.<br />Все в этом мире вкуснее с тортильей.</p>
Конвоиры зари
<p>Они ехали к югу по сто первому шоссе.<br />Бун сидел на пассажирском сиденье и смотрел в окно.<br />Какой прекрасный день.<br />Ярко-синий океан.<br />Ярко-синее небо.<br />И большие волны почти прошли.<br />Они с Дэйвом дружили уже вечность. Вместе одолели тысячи волн. И они говорили друг другу правду.<br />Теперь они оба знали, что им делать.</p>
Конвоиры зари
<p>― Ты теперь большая шишка.<br />― Ага, ― согласилась девушка. ― Даже странно, что я вообще снизошла до разговора с тобой.</p>
Бун и Санни Дэй
Конвоиры зари
<p>― Ты выглядишь как кусок дерьма, который расплющили катком.<br />― Что, так хорошо?</p>
Дэйв и Бун
Конвоиры зари
<p>― Бун слишком глуп, чтобы помереть от нескольких ударов по башке, ― сказал Дэйв. ― Вот если бы Сильвер надрал ему задницу, тогда нам было бы о чем беспокоиться.</p>
Дэйв

написала рецензию29 марта 2016 13:03
Конвоиры зариДон Уинслоу

Признаюсь честно, ухватилась за эту книгу из-за того, что там про серфинг, а соответственно тепло, солнце, океан – мечта!

Но как жаль, что в последнее время с детективами мне не особо везет.

Было очень скучно читать. И это разделение: положительные герои практически все красавчики - плейбои, отрицательные – мерзковатые и страшненькие. «Оригинальность» зашкаливает.

Один из главных героев - Бун Дэниелс, вокруг которого вертится вся история, бывший полицейский, нынче детектив, который лечит депрессию с помощью серфинга. Бывшая подруга – невероятная длинноногая красавица, коллега Петра – сногсшибательная и очень независимая красавица, мечтающая о супер мачо, а в итоге выбирающая простого мужика. Друзья, готовые порвать всех и каждого. А сам Бун похож на неудачника.

Ну и в сюжет намешали всего, я думала будет история связанная именно с серфингом, но тут и наркотики, и несовершеннолетние секс - рабыни, пропавшая и опять же очень красивая стриптизерша.

Автор, а куда делись обычные женщины? Почему всех наделили супер внешностью? Как-то все напыщенно, оттого и кисло.

Финал вообще типично киношный. Все как по волшебству разрулилось, но многое осталось непонятным. Дальнейшая судьба бедных девочек или суть была не в этом? В общем книга для меня полный провал.

#Мет1_3курс

#флешмоб_Рыжие

Nyut Bari (@nyut)30 марта 2016 21:43

Да, как круто) и флешмоб захватили))

Пандачитун (@skerty)31 марта 2016 7:01

@arisha9696, постараюсь, если в отпуске не разленюсь :)

Пандачитун (@skerty)31 марта 2016 7:02

@Nyut, похоже началась полоса везения )))

написала рецензию22 марта 2016 19:36
Конвоиры зариДон Уинслоу

Признаться, сначала испугалась объема книги ― семьсот страниц в мобильном приложении показались как-то уж слишком чересчур, однако выбора не оставалось хD

Но, миновав первые страницы, я поняла, что этого размера может показаться еще и мало.

Книга очень затягивает ― сюжетом, интригами, иронией, красотой речи (ее хочется разбирать на цитаты!), динамикой, которой отлично удается сосуществовать с описаниями мест, историей этих же мест, историей персонажей, возможно, лишенной такой динамики в принципе. Всё это удачно поддерживается интересной структурой глав; в книге их насчитывается более ста двадцати, но при этом каждая определена какими-то рамками; если это история места ― то она помещается в отдельную главу; изменился фокальный персонаж ― вновь новая глава, даже если на страничку-вторую.

И, честно, в таких случаях фраза «еще одну главу и на сегодня хватит» действительно заставляла задержаться на чтении надолго.

Здесь очень много океана; группа друзей-сёрфингистов, именующих себя «конвоирами зари», действительно прекрасная команда, может, идущая разными путями, но всегда объединенная океаном, сёрфингом и Буном, который так много сделал для каждого из товарищей, ― одни признаются, что он их спас, ― потом готовых в ответ встать за него горой и многим пожертвовать.

Конечно, не каждый, бросающийся такими фразами, чист, но и тому придет в итоге расплата.

Нестерпимо захотелось лета и бушующих морских волн, пусть до океанских мне не добраться.

#Мет1_3курс

@arisha969622 марта 2016 19:53

Посмотрите теперь фильмы про серфингистов (много экшна и драйва) и станете к океану еще на капельку ближе.)
Экзамен 3.1

Ольга Ветрова (@driar)22 марта 2016 20:07

@arisha9696, заманчивое предложение!) Обязательно воспользуюсь х)

написала рецензию6 ноября 2015 15:09
Особо опасныДон Уинслоу

"Не стоит наезжать на человека, пока точно не знаешь, кто он такой. А когда узнаешь - тем более не стоит"
"Человек не в силах изменить мир. А вот мир его меняет. Да ещё как"
"Если дашь другим повод считать себя слабаком, рано или поздно тебе придётся этих людей убить"

У нас есть красавчик Чон. Он очень суровый мальчик. Был на войне. И как о нём говорит Офелия: "Он пытается вытрахать из себя Войну". Так и есть. Если с людьми нельзя договориться, то в игру вступает Чон. Если же люди более сговорчивы, то все проблемы решает милашка Бен. Он любит помогать людям. Бездомные дети, обиженные женщины, насилие. Куча денег с "Травянного фонда Бен&Чонни" идут в бедные страны. Бен никогда никого не убивал, он за мир и доброту. Что может связывать таких людей, кроме дружбы и травяного бизнеса (да-да, у этих ребят самая лучшая травка во всем мире)? Конечно же женщина - Красотка Офелия! Или просто О. Интересное такое прозвище, если принять во внимание информацию о её оргазмах:D О-ооо-оо-ООО!!!:D Малышка О спит сразу с обоими мальчиками и более того, мальчишки-то с удовольствием разделяют её между собой. Вот такая у них жизнь, лучшая травка "Бен&Чонни" и лучшая девушка.

Травяным бизнесом заинтересовался картель Баха и они хотят отжать у ребят всю клиентскую базу и товар. Ну тут вы понимаете, что начинается. Разборки между крутыми ребятами не обходятся без крови и пыток.

Финал фильма и книги отличается. Мне нравится тот, который в фильме) Я даже немного расстроилась, увидев последнюю страницу книги. Отказываюсь это принимать!

На странице представлена биография автора Дон Уинслоу, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дон Уинслоу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дон Уинслоу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зимняя гонка Фрэнки Машины, Особо опасны, Конвоиры зари. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дон Уинслоу.