Дмитрий Пучков

Дмитрий Пучков (ст. о/у Goblin) родился 2 августа 1961 года в Кировограде (СССР, ныне - Украина) в семье военного. В восемь лет вместе с родителями Дмитрий переехал в Ленинград. Служил в Советской Армии. Работал сантехником, гидрогеологом, слесарем, токарем, водителем, библиотекарем. В 1992 году поступил на службу в милицию Санкт-Петербурга на должность милиционера-кинолога. Закончил службу в 1998 году на должности старшего оперуполномоченного уголовного розыска.

Английский начал изучать на двухгодичных курсах при ДК милиции имени Дзержинского в 1985 году, далее совершенствовал знания самостоятельно. В 1998 году уволился из милиции, занялся коммерцией. Через год коммерцию забросил и занялся творчеством - писал заметки о компьютерных играх, написал и издал книгу "Санитары подземелий". С тех пор занят производством компьютерных игр. Перевел четыре игры, которые в общей сложности разошлись тиражом в миллион экземпляров. Широкая известность пришла к Пучкову-"Гоблину" после выхода смешных переводов "Властелина колец".
Список книг Goblin'а: "Братва и кольцо", "Две сорванные башни", "Возвращение бомжа", "Санитары подземелий", "Город грехов" (перевод графического романа), "За державу обидно".

На странице представлена биография автора Дмитрий Пучков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Пучков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Пучков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение бомжа, Братва и кольцо, Санитары Подземелий. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Пучков.