Брайан Робб

В настоящий момент информация о Брайан Робб подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Брайан Робб, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Брайан Робб, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Брайан Робб.

написала рецензию24 июня 2015 9:07

#Г1_2курс

Поначалу книга давалась тяжело, и вряд ли я её осилила бы, если бы не Академия. Напрягало то, как в каждом втором абзаце подчёркивалась бунтарская натура Деппа, уж очень я не люблю однообразные повторы (не то чтобы в дальнейшем автор отступил от этой тенденции, но периодичность сменилась на раз в 3-4 абзаца, да и смещение акцентов на фильмографию сделало своё дело). Ещё доставало обилие психологических клише, например о том, как развод родителей повлиял на его взаимоотношения с противоположным полом. К тому же из автора вышел плохой психолог, описывая личную жизнь актёра, он заблудился в трёх соснах, что и показало время. Поэтому очень часто хотелось, чтобы автор уже сосредоточился наконец на профессиональной стороне его жизни, тем более что она достаточно интересна и самобытна.

Насколько мало мне приглянулась личная сторона биографии, настолько же сильно удивила собственно актёрская (и даже режиссёрская) её часть. Во-первых, были охвачены 3 основных фильма, о которых я хотела прочитать, открывая эту книгу, и ещё больше интересных дополнительных. Во-вторых, о каждой киноработе предоставлена исчерпывающая информация, из которой можно не только узнать много нового, но и расширить свой киносписок, меня лично порядочное количество фильмов заинтересовало (а некоторые, наоборот, решила никогда не смотреть, но это как раз тот случай, когда отрицательный результат – тоже результат).

Ядро книги – история знакомства и развития творческого тандема Деппа и Бёртона, забавно было читать, как по-разному они относились друг к другу в начале, и насколько сдружились потом. Хотя в этой биографии встретились и более неожиданные имена. Например, выбор ролей автор очень точно обозначил так: “Джонни Депп не пошел «проторенной дорожкой». Он просто брался за все роли, на которые Том Круз и смотреть бы не стал”. Но единожды имена в этой книге точно не упоминаются, поэтому дальше выяснилось, что в какой-то момент Депп отдал Крузу роль в потенциально успешном “Интервью с вампиром” ради того, чтобы сняться в таком экстриме, как “Эд Вуд”. Но, как автор в очередной раз не даёт забыть, Джонни Депп – мальчик-бунтарь.

В итоге могу сказать, что актёр Депп раскрыт в книге хорошо, а человек – не достаточно. Наверное, для этой цели имеет смысл ждать его автобиографии, надеюсь, он когда-нибудь решится, и в ней будет больше доподлинности.

Helena Pomerantseva (@helenas)22 ноября 2015 16:24

@cupy, "Превосходство" еще забыла. Хоть список и большой, но его не могу не упомянуть)

Алина Машкова (@cupy)22 ноября 2015 17:31

@HelenaS, ого, какой комментарий-рецензия)) Здорово, когда кто-то вдохновляет на знакомство с непривычными жанрами и преодоление трудностей перевода) Пираты, конечно, вне конкуренции - такого просто больше нет, я их тоже люблю, с самого детства. И Дон Жуан, помню, зацепил, Эдварда вообще обожаю, и Шоколад оставил приятные впечатления. С остальными фильмами из списка хочу ознакомиться в ближайшие киновечера, спасибо за такой развёрнутый обзор :)

Helena Pomerantseva (@helenas)22 ноября 2015 18:41

@cupy, Не за что) Всегда готова всем "разрекламировать" такие хорошие фильмы)

написала рецензию9 июля 2015 18:41

Это книга привлекает тем,что мы можем узнать биографию Джонни Деппа. Его становление в мире кино и музыке. Безусловно есть масса статей,интервью,та же википедия, но в этой книге собраны все материалы, цитаты и факты и эта книга показала его трудный путь с самого детства и заканчиваю сегодняшним временем, показала другого Деппа.
Его история рассказана без блеска,такая какая есть.Очень интересны фрагменты,о том как фильмы влияли на его карьеру. Было удивительно как фильмы,которые сейчас считаются культовыми,тогда были провальными.Каждая его роль открывает нам новые грани его таланта,личности.Его умение "оживить персонажа",сделать его неповторимым.Хоть он и хотел стать рок звездой,но стал звездой Голливуда,что в принципе неплохая альтернатива.
В книге очень мало рассказывается о его личной жизни и проблемами с наркотиками.Это вызывает недоумение.
Оформление книги приятное глазу, на протяжение всей книги нас сопровождают иллюстрации,как цветные так и черно-белые. В книге использовали много разных источников,что делает книгу полной и информативной,но не завершенной,потому что повествование заканчивается в то время как он снимался в "Пиратах".

Нюта Ш (@nuta2019)9 июля 2015 19:47

Ух, заставляете меня понервничать! С остальными экзаменами успеваете?

@nuta2019, извините,просто с этим дипломом совсем замоталась.Я думаю,что успею.

Нюта Ш (@nuta2019)10 июля 2015 17:35

@cherry_from_mars16, диплом – это важно!
Скрестила пальчики, чтоб всё получилось в лучшем виде)))

написала рецензию18 июня 2015 17:01

#Г1_2курс

Джонни Депп является всеми любимым актером кино. И я не исключение, так что, увидев в списке книгу о нем, не могла не прочитать.

Джон Кристофер Депп-младший родился в городке Овенсборо, штат Кентукки, 9 июня 1963 года. Детство маленького Джонни было нелегким, он был довольно-таки сложным ребенком, не признавал никаких правил и шел против закона. С малых лет, сам мальчик понимал, что его ждет особенное будущее и ни смотря ни на что, он шел к своей мечте. Данная книга, рассказывает о жизни Деппа-младшего,о его взлетах и падениях. Стремлениях и удачах.
Нам всем кажется,что актеры и актрисы Голливуда пустышки и ничего собой не стоят. Но в тоже время,мы считаем их выше нас, так как им все сходит с рук и они купаются в деньгах. Но прочитав историю этого человека, мы понимаем, что все это-ложь. Джонни Депп создал себе образ негодяя и хулигана. Но на самом деле, в этом человеке глубокая душа, он мечтает о семье и детях,о спокойной жизни во Франции. И читать его неудачи в любви, было очень трудно, читать о страданиях реального человека.
После того,как Джонни Депп сыграл огромное количество ролей, нельзя утверждать, что он не искренен. Во всех ролях,которых он сыграл, есть частичка его самого. Было интересно узнать о его перевоплощениях, о его подготовке к роли. Актер серьезно относился к правильной подаче своего героя на экран. В особенности было интересно узнавать мнение Деппа на свои любимые картины. Как он к ним готовился, и какое впечатление произвели на него съемки.
Каждый найдет много интересного в этой книге. Но также на живом примере, она может научить нас не сдаваться, а двигаться вперед.

Камил (@kamelot)18 июня 2015 23:08

@nikfrock, Погуглил, и отзывы на фильм очень хвалебные. Через пару дней отпишусь во флудилке о впечатлениях :)

Joker (@nikfrock)18 июня 2015 23:09

@kamelot, вау, я даже и не подумал бы, что ты не видел еще...вот везунчик)) там же еще Пенелопушка...)))

@loki18 июня 2015 23:53

У меня она даже в печатном варианте есть))

На странице представлена биография автора Брайан Робб, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Робб. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Робб. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джонни Депп. Пират Голливудского моря, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Робб.