Чан Ким

Южная Корея

Бизнес - теоретик У Чан Ким (1952 г.) родился в Корее в год дракона. Получил образование в США. Мичиганский университет, а точнее, бизнес школа, которую окончил Чан Ким в 1970 году стала для юноши стартовой площадкой. Он начал работать в университете города Мичиган в 1970 году.

Получив звание профессора, в 1992 году Чан Ким переехал во Францию, заняв должность профессора в INSEAD, одновременно являясь содиректором института. Член Совета директоров крупных экономических международных компаний, Чан Ким принимает участие в их деятельности.

Занимая 2-е место среди лучших ныне здравствующих мыслителей, за его заслуги в бизнесе и экономике, Чан Ким в 2008 году был отмечен Нобелевской премией.

Ким Чан является консультантом многих крупных корпораций в Соединенных Штатах Америке и Европе. Мнение Чан Кима по вопросам экономики важно для корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Стратегия голубого океана» написана Чан Кимом в соавторстве с Рене Моборн. Эту книгу знают во всем мире.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию25 января 2018 13:09

«Стратегия голубого океана» - книга о маркетинговом анализе и создании исключительной ценности. Главное, что можно встретить на ее страницах - план действий по открытию новой ниши, её заполнению и даже миграции на следующее место под солнцем. Второстепенное - многочисленные примеры, порой известные читателям благодаря общей эрудиции, порой -неизвестные вовсе. В списке положительных примеров можно встретить: Cirque du Solei, The body shop, Southwest Airlines, Сasella Wines, Apple и Net Jets. Следуя 6 принципам, описанным в книге, можно выстроить ту самую стратегию открытия голубого океана от начала до конца. Книга охватывает даже тему взаимодействия с коллегами и поставщиками. Пожалуй, единственное чего в «Стратегии» нет - это критики в собственный адрес или хотя бы попыток эту критику предотвратить. В остальном, прекрасное пособие по завоеванию мира.

На странице представлена биография автора Чан Ким, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чан Ким. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чан Ким. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стратегия голубого океана, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чан Ким.