Чан Ким Чан Ким

Южная Корея

Бизнес - теоретик У Чан Ким (1952 г.) родился в Корее в год дракона. Получил образование в США. Мичиганский университет, а точнее, бизнес школа, которую окончил Чан Ким в 1970 году стала для юноши стартовой площадкой. Он начал работать в университете города Мичиган в 1970 году.
Получив звание профессора, в 1992 году Чан Ким переехал во Францию, заняв должность профессора в INSEAD, одновременно являясь содиректором института. Член Совета директоров крупных экономических международных компаний, Чан Ким принимает участие в их деятельности.
Занимая 2-е место среди лучших ныне здравствующих мыслителей, за его заслуги в бизнесе и экономике, Чан Ким в 2008 году был отмечен Нобелевской премией.
Ким Чан является консультантом многих крупных корпораций в Соединенных Штатах Америке и Европе. Мнение Чан Кима по вопросам экономики важно для корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона.
«Стратегия голубого океана» написана Чан Кимом в соавторстве с Рене Моборн. Эту книгу знают во всем мире.

На странице представлена биография автора Чан Ким Чан Ким, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чан Ким Чан Ким. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чан Ким Чан Ким. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стратегия голубого океана, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чан Ким Чан Ким.