Стефан Мендель-Энк

Гётеборге, Швеция

Стефан Мендель-Энк, похоже, станет для шведских евреев тем, кем для американских стал Вуди Аллен.
Стефан Игаль Мендель-Энк родился в 1974 году в Гётеборге (Швеция). Там же и вырос. Известный спортивный журналист, писал для крупных шведских изданий, работал на радио.
В 2004 году вышла его публицистическая книга под названием With an Obvious Sense of Style ("С очевидным чувством стиля") о насилии и мужественности. Книга была хорошо принята критикой.
В 2010 году Мендель-Энк опубликовал свой дебютный роман “Три обезьяны” — непочтительную трагикомедию о трех поколениях маленькой еврейской общины большого Гётеборга.

На странице представлена биография автора Стефан Мендель-Энк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стефан Мендель-Энк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стефан Мендель-Энк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три обезьяны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стефан Мендель-Энк.