Дэвид Левитан цитаты из книг

добавил цитату17 апреля 2023 17:21

Она-то может разглядеть меня в любом теле, но Джастин – он не способен заметить ее отсутствие в ее собственном.

добавил цитату17 апреля 2023 17:19

В основном она поступает с сайтов евангельских христиан, которые, похоже, оптом приватизировали все заявления Натана о дьявольском наваждении.

добавил цитату17 апреля 2023 17:18

При такой жизни, которую веду я, чувство ревности противопоказано. Иначе останется только пойти и удавиться.

добавил цитату17 апреля 2023 17:15

Когда ты встречаешь свою любовь, появляется ощущение, будто целые поколения людей веками переплетались определенным образом только лишь для того, чтобы могла произойти одна единственно значимая встреча.

добавил цитату17 апреля 2023 17:13

В какой-то момент (помнишь?) ты попросил меня передвинуться так, чтобы на меня падал свет луны. «Твоя кожа сияет в лунном свете», – сказал ты. А я себя так и чувствовала. Как будто я вся сияю. Потому что ты смотрел на меня, вместе с луной.

Рианнон
добавила цитату28 ноября 2017 22:37

Вот ведь дилемма, согласись! Когда рядом никого нет, я грущу и радуюсь оттого, что есть только я. Когда же я не один, то и грустить и радоваться приходится из-за того, что есть только ты.

Дэвид Левитан
добавила цитату3 декабря 2016 12:57

Я постоянно разрываюсь между убийством самого себя и убийством всех вокруг. Есть лишь этот выбор. Все остальное - пустая трата времени.

добавила цитату3 декабря 2016 12:56

Каждый в школе занимается в кружках после занятий.
Мой кружок – поход домой.

добавила цитату3 декабря 2016 12:55

Ты влюбляешься в того, кто не может ответить тебе взаимностью потому, что безответная любовь может выжить тем путем, которым некогда ответная не смогла.

добавила цитату3 декабря 2016 12:55

Вот в чем проблема: очень много вещей - правда. Это правда, что я хочу, засыпать ее комплиментами и правда, что я хочу держать дистанцию. Правда, что я хочу ей нравиться и правда, что не хочу. Глупая, бесконечная правда, исходящая из обеих сторон.