Стивен Протеро

В настоящий момент информация о Стивен Протеро подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Стивен Протеро, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Стивен Протеро, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Стивен Протеро.

<p>Все религии - ущербные старания человека уловить суть ускользающего божественного.</p>
Добавила: korzhik
<p>Если руководить народом посредством законов и поддерживать порядок при помощи наказаний, народ будет стремится уклонится от наказаний и не будет испытывать стыда. <br />Если же руководить народом посредством добродетели и поддерживать порядок при помощи ритуала, народ будет знать стыд, и он исправится.</p>
Добавила: korzhik
<p>Этика войны в Коране и в Новом Завете далеки друг от друга, как небо и земля. Если Иисус учит нас подставить другую щеку, то Коран наставляет: "Если кто посягнул на вас, то и вы посягните на него"</p>

написала рецензию20 июня 2014 16:52

Эта книга написана человеком, который знает о религии практически все, для людей, которые не знают о ней ничего. Книга написана коротко и ясно. Стивен Протеро - религиовед, преподаватель Колумбийского университета просто излагает факты, предоставляя читателю самому решать что хорошо, а что не очень в каждой из представленных религий. Он сравнивает их, приводит примеры из жизни своих разношерстных студентов, так что я невольно прониклась каждой из религий и начала примерять их на себя, представляя как бы я себя чувствовала в другой вере.
Если вы религиозный человек - эта книга для вас. Возможно, узнаете что-то новое о своей вере и о вере ваших ближних.
Если вы атеист - эта книга для вас. Ведь в окружении всегда найдется пара фанатиков, а эта книга поможет хоть немного их понять.
Если вы еще не нашли себя - эта книга для вас. Потому что изучив основы вы сможете понять в каком направлении вести поиск. И надеюсь, однажды обретете гармонию в душе!

Спасибо за рецензию. Нужно прочесть в ближайшее время.

На странице представлена биография автора Стивен Протеро, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стивен Протеро. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стивен Протеро. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Восемь религий, которые правят миром. Все об их соперничестве, сходстве и различиях, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стивен Протеро.