Мишель Бюсси

29 апреля 1965 г.
Лувье, Франция

Мишель Бюсси - французский писатель детективных романов, политический аналитик, а также Профессор по географии в университете Руана, где он руководит научно- исследовательской организацией общественной науки, а также занимает пост специалиста по географии во Французском Национальном научно-исследовательском центре.
В 2013 году стал самым продаваемым автором, его книги были проданы в 480 тысяч экзепляров.

написала рецензию25 марта 2017 12:21
Самолет без нееМишель Бюсси

#ТиП1_5курс

«Дарю тебе все четыре стороны света, потому что мне не дано знать, где ты умрешь…»

Книга «Самолет без нее» заинтересовала меня, прежде всего своим названием. В принципе интересное произведение, но можно было бы его сократить раза в два. Сюжет довольно нестандартный, но практически вначале я поняла замысел автора.

23 декабря 1980 потерпел крушение в горах Швейцарии пассажирский лайнер «Стамбул – Париж». Погибли 168 пассажиров из 169, и только грудная трехмесячная девочка осталась в живых. Возможно ли, чтобы ребенок выжил в такой чудовищной авиакатастрофе?

Итак, за право воспитывать ребенка высказались две семьи. Первая семья Витраль – скромные люди, зарабатывающие на жизнь продажей сосисок из своего фургона. Им никогда особо не везло в жизни, и однажды сын и невеста выиграли в лотерею путевку в Турцию, таким образом, оказавшись на самолете. Спасенной девочкой они считаю свою внучку Эмили. Еще у них остался внук Марк.

Вторая семья – де Карвиль – богатые аристократы, владельцы промышленной империи, потеряли в авиакатастрофе сына и невестку, считают, что малышка – Лиза-Роза, у них осталась еще одна внучка Мальвина.

Семья де Карвиль на протяжении 18 лет оплачивала услуги частного детектива, чтобы наконец-то разобраться. И в день совершеннолетия Эмили (в итоге девушку зовут так), детектив покончил жизнь самоубийством, предварительно отправив тетрадь с итогами расследования Эмили.
Затем повествование переносится на 18 лет назад, и мы становимся свидетелями событий, происходивших в двух семьях за это время.

@lanalana, хочу уверить вас, что вы заблуждаетесь в развязке. Убеждена, вам будет интересно, там совсем другой конец ))))

Дарья (@elloissa)27 марта 2017 5:34

Экзамен сдан! Все экзамены закрыты!!! Поздравляю с окончанием факультета! Даже не верится, что время так быстро пробежало и вскоре мы попрощаемся друг с другом в ролях "декан - студент"! Но ещё есть пара неделек учебы, будем ими наслаждаться ;)) А книга, судя по рецензии оооочень интересная!

@Elloissa, да Даш, судя по комментариям выше она достойна внимания )))

написала рецензию23 марта 2017 23:25
Самолет без нееМишель Бюсси

#ТиП1_5курс
Словами не передать, насколько меня тронула, восхитила, с головой увлекла эта книга. Сидя и вчитываясь в каждую строку, порой мне хотелось аж попискивать от удовольствия, это чтоб вы понимали, в каком я восторге. И в будущем намерена обязательно продолжить свое знакомство с автором, Мишель Бюсси.

Итак, катастрофа - самолет потерпел крушение, выжил только трехмесячный ребенок. 2 семьи, что борются за право получить свою внучку, но кто же эта девочка - Роза-Лиза де Карвиль или Эмили Витраль? Напомню, время было давнее, никто не смог сделать анализ ДНК и для восстановления справедливости был нанят сыщик. Целых 18 лет Кредюль Гран-Дюк вынюхивал самые ничтожные улики, скрупулезно рассматривал все возможные и невозможные варианты событий. Результат своей работы он записал в небольшую тетрадь, дав ее в руки одному из гг.

Подобно ниточке, история вьется и вьется, постепенно распутываясь и проясняя клубок событий. С каждой строчкой напряжение нарастает и не терпится поскорее перевернуть следующую страницу, быстрее бы узнать, что же дальше? Понятное дело, что ближе к развязке начинаешь понимать,что да как, но от этого запал к прочтению ни капельки не умаляется.

Так что я до сих пор в эйфории, побольше бы таких книг, а плюс вроде как готовится экранизация - обязательно посмотрю.

Дарья (@elloissa)24 марта 2017 5:40

Экзамен сдан! Всегда радуюсь, когда книги из списков выруливают на 10ку!)) Название у книги правда жутковатое.. Рецензия так и пышет эмоциями, хочется сразу хватать эту книгу и читать её)

@krolikbuu, у меня почему то не возникло таких восторгов

Русланка (@krolikbuu)26 марта 2017 22:52

@victoria_b, на вкус и цвет, как говорится)

написала рецензию8 марта 2017 17:35

На странице представлена биография автора Мишель Бюсси, который родился 29.04.1965 в Лувье, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мишель Бюсси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мишель Бюсси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пока ты не спишь, Не отпускай мою руку, Самолет без нее. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мишель Бюсси.