Катрин Марсал

24 октября 1983 г.
Лунд, Швеция
Kielos

Катрин Марсал — шведский автор и журналист.

Получила степень бакалавра в Университете Уппсалы в Швеции. Пишет для шведских, норвежских, датских, немецких и английских изданий.

С 2012 года живет в Лондоне и пишет для Daily News. Ранее работала главным редактором шведской газеты Aftonbladet, где главным образом писала статьи о шведской и международной финансовой политике и феминизме.

В 2013 году шведская газета Dagens Nyheter присудила ей третью ежегодную премию Lagercrantzen для критиков.

Книга Who Cooked Adam Smith’s Dinner? (Кто готовил Адаму Смиту?) была переведена более чем на 14 языков.

На странице представлена биография автора Катрин Марсал, который родился 24.10.1983 в Лунд, Швеция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Катрин Марсал. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Катрин Марсал. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кто готовил Адаму Смиту? Женщины и мировая экономика, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Катрин Марсал.