Энтони Роббинс

29 февраля 1960 г.
Лос-Анджелес, штат Калифорния, США

Тони Роббинс (имя при рождении Anthony J. Mahavorick) родился в Северном Голливуде, штат Калифорния, вырос в городе Азуса, штат Калифорния, учился в средней школе в г. Глендора. Родители Тони развелись, когда ему было 7 лет. Позже мама Тони вышла замуж во второй раз, и он унаследовал фамилию своего приемного отца Джима Роббинса.
В 1994 году в результате очередного медицинского исследования у Роббинса была обнаружена опухоль гипофиза. В своей лекции «Сила Личности» Роббинс объясняет, что причиной образования опухоли стал некроз аденомы, произошедший несколько лет назад. В результате давления аденомы на гипофиз, уровень гормона роста у Тони в несколько раз превышал норму взрослых людей его возраста. Эти исследования и помогли обнаружить (после периода бессимптомного течения) заболевание, известное под названием акромегалия. По словам врачей, болезнь стала причиной значительных скачков роста в подростковом возрасте, а также развития крупных кистей и ступней (рост Тони – 6 футов 7 дюймов или 2 метра 1 см). Так как симптомы заболевания никак не проявлялись, Роббинс, посоветовавшись с несколькими врачами, решил не удалять аденому.
Со своей первой женой Бекки, которая старше его на 10 лет, Роббинс прожил 15 лет. Они развелись в 2001 году. В интервью CNN в 2001 г. Роббинс признался, что решение расстаться с Бекки оказалось самым трудным решением в его жизни. Он знал, что если останется с ней, то сломает как её жизнь, так и свою. Аналогично Энтони Роббинс рассуждает о своем первом браке и в своем последнем курсе «Предел отношений».
В июне того же года Тони женился на Бонни Хамфри (в настоящее время Сейдж Роббинс), которая на 22 года моложе его бывшей жены, т.е. на 12 лет моложе самого Роббинса. Обеих спутниц жизни Роббинс встретил на своих семинарах.

На странице представлена биография автора Энтони Роббинс, который родился 29.02.1960 в Лос-Анджелес, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энтони Роббинс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энтони Роббинс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Разбуди в себе исполина, Книга о власти над собой, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энтони Роббинс.