Кларисе Лиспектор

10 декабря 1920 г.
село Чечельник, Украина
9 декабря 1977 г.

Клариса Лиспектор – бразильская писательница. Ее книги переведены с португальского на многие языки. После ее смерти прошло более 30 лет. Она становится все более читаемой.
Родилась в селе Чечельник на Украине 10 декабря 1920 года. В 1921 году семья: мать, отец, двухмесячная Клариса и две ее сестры переезжают в Бразилию, в город Маси, штат Алагоас. Через три года семья переезжает в г. Ресифе, штат Пернамбуко.
В возрасте девяти лет она уже пиcала небольшие истории, все они были отклонены газетой «Диарио де Пернамбуко», которая в те времена отдавала одну полосу детским сочинениям. Причина в том, что в отличие от других детей, истории Кларисы не содержат сюжета и фактов – только впечатления.

На странице представлена биография автора Кларисе Лиспектор, который родился 10.12.1920 в село Чечельник, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кларисе Лиспектор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кларисе Лиспектор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Осажденный город, Страсть согласно Ч. Р. , Час звезды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кларисе Лиспектор.