Анна Бруша

В настоящий момент информация о Анна Бруша подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Бруша, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Бруша, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Бруша.

написала рецензию17 июля 2020 22:18

Ева иллюстратор с земли у которой не клеится личная жизнь, то странные любители джаза, которые только о нем и говорят, то зацикленные на себе нарциссы, да еще последняя работа ее доканала своими зайцами, в общем срочно нужно лететь в отпуск.

Варфоломей черт, в смысле самый настоящий, живет себе в аду и занимается чёртовой бюрократией, и все у него было хорошо, пока его не бросила демоница, потому что он видетели альбинос. После разрыва ему срочно нужны перемены, поэтому Варфоломей просит перевод из ада на землю, а там он тоже случайно отправляется в поездку.

И как то так случилось, что Ева и Варфоломей живут в одном доме, но знакомятся они Венеции. А там главное не растерять магию отпуска по возвращению домой. Ну и как то смириться с последствиями секса с чертом и тем, что у твоего мужчины рога и хвост.

Это было очень забавно. Хотя, я понимаю что такой юмор, как в книге, не для всех, но мне нравится. Я вообще люблю такие лёгкие истории, без смысловой нагрузки, без грандиозных спасений мира, просто когда все мило, легко и непринужденно, и можно просто читать и отдыхать. Ну правда небольшой заговор тут все же был и даже похищение, но это все мимоходом как-то.
Концентрация вариаций на слово "черт" в книге, а в некоторых предложениях в особенности, просто зашкаливает, но это не выглядит неуместным, а скорее как кое-что еще забавное.
Кот Евы просто прелесть, он был таким нужным и важным дополнением сюжета, что без него было бы совсем не то, как и без бесов. И Амадея, с его любовью к мантиям и инквизиции.
Наверно, Ева слишком легко отнеслась к тому, что на утро обнаружила, что у ее мужчины есть хвост, хотя он ее предупреждал, а в придачу еще и рога. Ни тебе криков, ни истерик. Хотя, не малую роль сыграл ещё и шок от того, что волосы ее внезапно потемнели, а сама она стала видеть странные вещи. Настолько, что решила, что сходит с ума. Поэтому пришлось вернуться к своему черту и узнать какого черта тут происходит.

Когда в сюжете появилась эта тайная служба магического надзора, которая строила восхитительные теории что там такого Варфоломей переводит в издательстве и что за тайный смысл в женских романах, это был особенно прекрасно, как в старых детективных сериалах, ну знаете, те в которых всегда находятся тупые федералы, которые все не так поняли. Это было просто прекрасно.

Единственное что я так и не поняла, так это в чем заключается ведьминская сила Евы, Вера мне как-то представляется более стандартной ведьмой, а вот с Евой не ясно. Но в общем то это не особо важно, книга была по любовь, мимишная любовь тут есть, так что все прекрасно.

#книжный_марафон2020
#вирус

написала рецензию3 июля 2020 17:30

#воины_времени (2. Прошлое)
#книжный_марафон2020
#евротур_Франция (задание 1 - разнополая пара на обложке)

Ведьме в космосе не место, а если вы считаете по-другому, то читайте. Просто ведьма в космосе - это однозначно к приключениям.

Две сестры, одна ведьма, другой слегка неповезло( хотя кто знает). Но если одну из вас внезапно, очень неожиданно, одарило магией, то второй нужно спасать карьеры родной сестры. А там и до приключений, до разборок с командой не далеко, как говорится. Причем, мне очень понравилось, что было дано описание рас и большинства планет, очень часто такими мелочами пренебрегают и приходится проявлять собственную фантазия, додумывая. И не всегда это плюс книги, что уж тут.

В целом, это было прекрасно. Смешно, весело, но с толикой драмы, ну, и конечно, любовной линией, которая совсем не мешала. Наоборот. Я была очень довольна обоими гг, до сих пор пищу от них.

А еще у этой книги офигенная обложка, а еще, что немало важно, она написана понятным, грамотным языком. С недавних пор я особо тщательно слежу за лексикой и грамматикой авторов ( просто мне тут попалось такое, о чем в приличном обществе не упоминают).

Это было очень приятное и необычное знакомство не просто с автором, но еще и с космосом. С этой темой мне катастрофически не везет, но ничего с этим не поделать. Однако именно эта история стала исключением, с очень своеобразным послевкусием. Совместить ведьму и космические приключение, так тонко и красиво сработать - могу лишь восхититься задумкой, которая точно нашла отклик в моей душе.

написала рецензию26 апреля 2020 22:50

Ммм.. я люблю Солянку. Но только в виде первого блюда, ну или на крайняк второго. А вот когда в книгу впихнули воз и маленькую тележку всего по чуть-то - это странно. И не вызывает большого энтузиазма, ну с моей стороны так точно.
Уж не знаю будущее это или альтернативная вселенная, но мир в книге очень многогранный. Космос, разные рассы, разные технологии и ещё магия. Ну последнее, конечно, не повсеместно, но есть планеты где этот дар сохранился у населения наравне с развитием технологий.
В одной семье было две дочери: у одной магический шар проснулся, у другой нет. И последняя решила: раз так! Она пойдёт служить в космос. Так сказать, развиваться в другой сфере, чтобы не чувствовать себя уязвлённой. Но судьба любит интересные повороты сюжета. Поэтому после определённых событий наши героини меняются местами. И ведьма попадает в космос вместе сёстры. Дальше начинается легкий бред (на мой взгляд). Мой мозг не мог одновременно воспринимать космический корабль, другие планеты и ментальную магию. Как будто вы разорвали 2 книги и пытаетесь из них сделать одну.
Инициативная ведьма в космосе, строгий капитан. Ну дальше особо даже нет смысла описывать.
Сюжетная линия вокруг этой странной планеты и ее обычаев у меня вызывало одно недоумение. Такое ощущение, что есть громадная задумка -но я не в теме. Поэтому не понимаю этой подоплёки.
Я рада за людей, которые смеялись при прочтении этой книги, видимо вы на одной волне с автором. Я даже не разу не улыбнулась. Больше всего мне не хватало смайлика «рука-лицо».
Явно не моя книга.
#Слизерин_О

написала рецензию16 апреля 2020 13:20

"Какая разница между обычной женщиной и ведьмой? Первую еще не поймали на колдовстве".

Ох как же знатно я повеселилась. Просто идеальная книга.
Значит есть у нас две сестры близняшки. Вот только у одной давно проснулся дар и она работает в ковене ведьм, а у второй что-то пошло не так, и дабы сбежать от сочувствующих взглядов она отправляется служить в космодесант. Во время своего отпуска девушка возвращается домой и рассказывает о своих бравых приключениях и замечательной команде и о том, как же ей повезло. Вот только зинь такая штука, и сразу же вносит коррективы, надаривая космическую десантницу даром, и заставляя ее сестру прикинуться ею, отправиться в космос и узнать всю правду о происходящем.
Первая часть книги просто невыносимо уморительная. Я своим смехом распугала соседей и котов и все равно никак не могла остановиться. Легкая история полная приключений, космоса, суровых ребят и отчаянной ведьмы, которая решает что ей в принципе уже нечего терять. Дальше, стало чуть меньше юмора, но еще больше приключений, пиратов, захватов кораблей, неизвестных планет, магии и трупов. Несмотря на обилие приключений, они не выглядят суматошными, вот знаете как бывает в ромфанте, когда героиня за 3 дня доводит до белой ручки три города, 5 деревень и 8 лордов. Нет, здесь все идет постепенно, герои растут и развиваются в сложившихся условиях. Единственное что жаль, что были не раскрыты все таки еще парочка тайн. Но, буду надеяться, что у книги будет продолжение.
Пожалуй, если бы автор до конца книги держала планку и вносила свои смешные шутеечки, то это была бы твердая 10. Но так как к концу все опять свелось к большой и чистой, то пусть будет 9. Но это прямо очень твердая девятка. Такая, что я пошла гуглить где купить эту книгу в бумаге.

#Слизерин_О

написала рецензию6 августа 2019 10:43

Дочитала я эту книгу, и так и не поняла, что вообще хотела автор?

В этой части (да-да, я опять вляпалась в цикл), у нас две любимые девушками темы - “свадебный отбор” и “красавица и чудовище”. Правда суть в том, что эти части совсем не гармоничны. И обычно если они могут и вызвать интерес, то здесь иначе. Везде чувствуется, что автор не дожала. Наброски, которые так и не вылились в адекватную историю.

Итак, отбор. У Магды есть увечье - глаз, застланный пеленой. Для многих она резко превращается в некрасавицу. И по сути, она слыша это, и сама верит. Но мы то, читатели, понимаем сразу, что этот глаз явно не так прост и дальше она поймёт, что это дар. И я уверена, так оно и будет. А пока - договорной брак, ибо никому ты не нужна, пансион, со строжайшими правилами, пересуды и злые языки. Прекрасные моменты для молодой девушки, так сказать. Но, решимость и надежда делает свое дело. Магде удаётся попасть на отбор. Теперь она одна из тех, кого маги могут выбрать в жены. Ключевое - выбрать. На этом моменте я начала ожидать весёлости и всяких конкурсных тем. Но нет. Мы почему-то медленно вгрязли в королевские интриги, забыв толком о Магде.
А она растеклась водичкой.
Тот её поступок до отбора по ходу был самым смелым, дальше она больше несётся по течению, мало что предпринимает, а главное - никак не может выплеснуть злость и силу из себя. А всего то нужно разозлиться, показать себе, что можешь. Но нет - закомплексованная девочка, которая видит первый секс и не может оторваться, читает Камасутру и краснеет, принимает подарки и не верит, что ей их вообще могут дарить, видит искренние чувства, но отодвигает их и ничего не предпринимает. И во всем этом одиночество. Интересно, но это единственное, что я и правда почувствовала в книге, оно было не поддельными, а именно таким, какое наполняет полностью.

Но что же будет дальше с ней? Название уже намекает, что все начало - фальш. Главные герои будут дальше, и мы даже сразу понимаем, кто же то самое Чудовище. Благо отец девушки ещё в начале открывает завесу их мира.

Дочитав я задумалась. Неужели это новая книга о становлении главной героини? Это она из амебы превратится в великую воительницу? Если да, я заранее грущу. Это будет очень неправдоподобно. Пока же - скучно и очень затянуто. Многие диалоги и в принципе сюжетные повороты так и не понятно зачем. Это как большой пролог, где все ещё не определились с планом дальше. А поэтому написали немножко обо всех, вдруг кому зайдёт.

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

На странице представлена биография автора Анна Бруша, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Бруша. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Бруша. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Некрасавица и чудовище, Невозможная магия, Ведьмы не любят инквизиторов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Бруша.