Анна Бруша

В настоящий момент информация о Анна Бруша подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Бруша, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Бруша, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Бруша.

написала рецензию6 августа 2019 10:43

Дочитала я эту книгу, и так и не поняла, что вообще хотела автор?

В этой части (да-да, я опять вляпалась в цикл), у нас две любимые девушками темы - “свадебный отбор” и “красавица и чудовище”. Правда суть в том, что эти части совсем не гармоничны. И обычно если они могут и вызвать интерес, то здесь иначе. Везде чувствуется, что автор не дожала. Наброски, которые так и не вылились в адекватную историю.

Итак, отбор. У Магды есть увечье - глаз, застланный пеленой. Для многих она резко превращается в некрасавицу. И по сути, она слыша это, и сама верит. Но мы то, читатели, понимаем сразу, что этот глаз явно не так прост и дальше она поймёт, что это дар. И я уверена, так оно и будет. А пока - договорной брак, ибо никому ты не нужна, пансион, со строжайшими правилами, пересуды и злые языки. Прекрасные моменты для молодой девушки, так сказать. Но, решимость и надежда делает свое дело. Магде удаётся попасть на отбор. Теперь она одна из тех, кого маги могут выбрать в жены. Ключевое - выбрать. На этом моменте я начала ожидать весёлости и всяких конкурсных тем. Но нет. Мы почему-то медленно вгрязли в королевские интриги, забыв толком о Магде.
А она растеклась водичкой.
Тот её поступок до отбора по ходу был самым смелым, дальше она больше несётся по течению, мало что предпринимает, а главное - никак не может выплеснуть злость и силу из себя. А всего то нужно разозлиться, показать себе, что можешь. Но нет - закомплексованная девочка, которая видит первый секс и не может оторваться, читает Камасутру и краснеет, принимает подарки и не верит, что ей их вообще могут дарить, видит искренние чувства, но отодвигает их и ничего не предпринимает. И во всем этом одиночество. Интересно, но это единственное, что я и правда почувствовала в книге, оно было не поддельными, а именно таким, какое наполняет полностью.

Но что же будет дальше с ней? Название уже намекает, что все начало - фальш. Главные герои будут дальше, и мы даже сразу понимаем, кто же то самое Чудовище. Благо отец девушки ещё в начале открывает завесу их мира.

Дочитав я задумалась. Неужели это новая книга о становлении главной героини? Это она из амебы превратится в великую воительницу? Если да, я заранее грущу. Это будет очень неправдоподобно. Пока же - скучно и очень затянуто. Многие диалоги и в принципе сюжетные повороты так и не понятно зачем. Это как большой пролог, где все ещё не определились с планом дальше. А поэтому написали немножко обо всех, вдруг кому зайдёт.

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

написала рецензию13 июля 2019 11:52

#сапер #книжный_марафон
Очередное удивление в ромфантическом жанре.

Вполне банальная история. Девушка лишилась всего в настоящем мире(всего - это чаще значит, что работы), попала в другой мир и начинает в нем разбираться.
Помогать особо никто не спешит, магию не видит, нарывается (естественно) на самого крутого мужика, который изначально видит в ней угрозы.

В книгах про ведьму мне чаще всего не хватает чего-то поистине ведьмовского. Как-то все время непривычно и оставляет неприятное ощущение обмана. Здесь же тоже этого было мало, как и изучения демонологии и рун. Но история немного отошла от привычных штампов, было интересно следить, а за это жирный плюс. Злодеев было много, за ними было интересно наблюдать только потому, что они тоже выбивались из рамок злодеев.

Конец немного был непонятен в том плане, что слишком он.... Странный и лёгкий, можно сказать, что сладкий даже. Слишком все просто закончилось, напрашивался логичный вопрос, и что, нельзя было так раньше сделать?

написала рецензию28 мая 2018 22:26

Читать книгу я взялась без каких-либо надежд и завышенных ожиданий, и, что удивительно, она мне понравилась. Героиню Майю увольняют с работы, она напивается в парке и напарывается там на демона. Тот определяет ее как ведьму и берет с нее клятву снять с него ограничивающий браслет, когда та научится владеть своим даром. В итоге девушку перемещают в странный мир, где демоны враждуют с людьми, вроде бы. Здесь есть плохие и хорошие ведьмы, которые служат так называемым лутодорам, борцам с демонами. Майя постоянно натыкается на проклятого и покрытого шрамами лутодора Михаэля Котика, и сразу ясно, куда в итоге кривая вывезет.

Героиня симпатичная, не бесячая, пытается как-то выжить и вернуться домой, причем до последнего момента. Единственное, что нужно учитывать, что это больше любовный роман в фэнтезийном антураже, какие-то подробности окружающего мира расплываются в тумане за исключением пары локаций, а глобальных интриг ждать не стоит. Финал показался слишком сладким, личина демона тоже вызвала вопросы, но в целом, я провела приятный вечер за чтением ненапряжной книжки.

На странице представлена биография автора Анна Бруша, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Бруша. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Бруша. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Некрасавица и чудовище, Ведьмы не любят инквизиторов, Ведьме в космосе не место. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Бруша.