Вадим Борейко

В настоящий момент информация о Вадим Борейко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вадим Борейко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вадим Борейко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вадим Борейко.

Магия слова. Диалог о языке и языках
<p>Хочешь моё определение «русского»? Человек любого этнического происхождения, мыслящий по-русски и относящий себя к русской нации, является русским.</p>
Добавила: anastasia_roja

написала рецензию14 декабря 2015 17:48

Вот вы когда-нибудь задумывались о том, какое место в нашей жизни занимают слова? Огромнейшее! Большую часть книги два друга в форме интервью обсуждают эту тему. Слова с политической точки зрения, слова с исторической точки зрения, слова с точки зрения формирования личности человека. Читать интересно, не скажу, что бы захватывающе, но довольно приятно было провести время за этой книгой. Не считаю, что я время потратила зря.
Дмитрий Петров - полиглот, поэтому в книге рассказывается о том, как он учит языки, как работает переводчиком, и не только! В неё ещё кратко рассказывается о том, как он обучил друга итальянскому за 4 дня. Не стоит сильно обольщаться, он научил его только основам, разговорной речи, самому минимуму. Я тоже сначала раскатала губу, пришлось закатывать назад :)
На сколько я поняла, главное желание! Будет желание и ты сможешь научиться любому языку, главное хотеть и не сидеть на одном месте ровно. Никто за тебя ничего не сделает, надо самому шевелиться. Знаю на опыте, мы с подругой слегка ударились головой и изучаем корейский и японский. Пинаем друг друга потихоньку, стимулируем. Зато сколько радости возникает, когда уже что-то можешь прочитать! Все эти каракули не просто каракули, а слоги, которые ты можешь прочитать, не передаваемые ощущения! Хочется учить, дальше и дальше.
Кто интересуется иностранными языками, может ознакомится с данной книгой :)

#Ан1_4курс

Joker (@nikfrock)16 декабря 2015 11:15

А смог бы он научить итальянца говорить по-русски за 4 дня?))

@lerochka16 декабря 2015 12:06

Ну говорила же интересно будет. И ты правильно подметила, что книга в первую очередь про Слово!
И про корейский и япоский серьёзно???

Светлана (@set)16 декабря 2015 19:12

@nikfrock, если бы итальянец хотел научиться русскому языку, то какие-то основы бы вбил ему в голову)) Главное желание))

@lerochka, естественно серьезно)) Потихоньку учим))

написала рецензию24 июля 2014 20:14

Наверно, почти каждый, кто изучает иностранный язык, знаком с "Полиглотом" Дмитрия Петрова.
Если вам нравится цикл его уроков, если его методика подходит вам, то смело можете читать эту книгу.

Книга не является учебным или методическим пособием. Хотя почему ж не является... Авторская методика там раскрывается на примере изучения итальянского языка. В любом случае, книга познавательна. Я отметила для себя не один интересный факт о происхождении языков, их развитии, формировании. Я ещё раз уложила в голове условия успешного изучения иностранного языка. И в очередной раз задумалась, почему, изучая английский язык более 10 лет, я его не знаю, а испанский смогла вывести на разговорный уровень за 1 год. Первая причина, конечно же, в мотивации. Ну а второй причиной вполне может стать знакомство с методикой Дмитрия Петрова.

Хочу сказать большое спасибо Валерия (@lerochka) Благодаря Вашей рецензии я узнала эту книгу, которая для меня оказалась полезной не только в изучении иностранного языка, но и для общего развития.

@lerochka24 июля 2014 20:52

Вам спасибо за благодарность. Очень рада, что книга понравилась)) Дмитрий Петров действительно интересный человек.

написала рецензию9 июля 2014 21:42

Каждый в своей жизни сталкивался с изучением иностранного языка. Кто-то выучил, кто-то, потратив большое количество месяцев, а то и лет, бросил это "гиблое" дело.

В данной книге автор Дмитрий Петров, российский полиглот, телеведущий-учитель реалити-шоу "Полиглот" на телеканале "Культура", рассказывает о своей методике быстрого изучения языка. В качестве примера и доказательства своей методики, Петров заявляет, что сможет обучить своего друга Виктора Борейка, соавтора этой же книги, за четыре дня итальянскому языку. И ему это удается.

Но книга будет интересна и не только увлекающимся изучением языков. "Магия слова" построена в форме диалога двух интеллигентных и интересных людей. Из разговора двух друзей, помимо самой методике, которой уделено всего 2 главы из 10, Вы узнаете много нового и любопытного о разных языках. Например, что такое "олбанский" язык, или как язык влияет на ментальность человека.

Так же здесь имеются и легенды из древних веков, и дипломатические предания-пересмешки, и вполне современные истории из биографии талантливого переводчика. Беседую друзья вспоминанают забавные истории из своей жизни, которые сменяются философскими размышлениями о форме и сути языка, о значении роли его в политике, экономике, истории и других сферах.

Что в этой книги Вы точно не найдете, так это схем, таблиц и кучи иностранных слов. Вас ждет масса увлекательных историй, уморительных баек из жизни, классных анекдотов по теме.

В общем, читайте и изучайте языки. Ведь как говорил А.П. Чехов "Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек".

@mariana10 июля 2014 22:17

интересно. возьму на заметку

@neveroff10 июля 2014 22:39

@anastasia_rojo, серьезно?))) Me encanta idioma español

@neveroff, si))) Me encanta idioma español tambien.

На странице представлена биография автора Вадим Борейко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вадим Борейко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вадим Борейко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магия слова. Диалог о языке и языках, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вадим Борейко.