Кристофер Эйтс

Лондон, Великобритания

Кристофер Дж. Эйтс родился и вырос в графстве Кент и изучал право в Оксфордском университете до начала работы в качестве редактора в Лондоне.

В 2007 году он переехал в Нью-Йорк, и в настоящее время живет в Ист-Виллидж с женой и собакой.

написала рецензию1 июня 2015 13:08
Черный мелКристофер Эйтс

#И1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Студенческие годы самые веселые, самые отвязные и самые алкогольные (ну если только вы не алкаш в течение всей жизни). Очень часто именно в эти годы в голову приходят самые безумные идеи, которые не терпится претворить в жизнь. Два друга - Чад и Джолион - после нескольких недель обсуждений и благодаря случайному стечению обстоятельств смогли заинтересовать в Игре вышестоящих людей, которые согласились ее финансировать. Осталось найти еще четверых игроков. И здесь затруднений не возникло, вскоре шестерка была сформирована, правила придуманы и Игра началась.
Перед нами в книге видны 2 сюжетные линии: это настоящее, где один из героев ведет дневник и одновременно пишет книгу, и сама эта книга, в которой идет речь о студенчестве и о том, к чему привела невинная шалость молодых людей.
Сначала Игра задумывалась как-то что-то забавное, но при этом немного унизительное, например, проигравшему надо было просить милостыню весь день, не подавая никаких признаков того, что все это не всерьез, но постепенно задания становятся все серьезнее, они готовятся для каждого конкретного человека, чтобы максимально его унизить.
Что мне в книге не понравилось. Очень мало описаний самих заданий. Как-то многие нам показаны несколько поверхностно, мы не знаем подоплеки некоторых и поэтому их выполнение не вызывает особого интереса. Второй минус - поведение одного из героев. Он повел себя как настоящий дебил, его нежелание выполнять задание показалось мне настолько притянутым за уши, что дальнейшие его действия вызывали только отторжение и злость, совершенно неоправданные поступки, в которых он как бы прав, но на самом деле нет, автор не смог убедить меня в правдивости его гнева, поэтому и персонаж этот раздражал своим идиотским поведением.
А понравилось наблюдать за тем, как Игра разрушила их жизни. Друзья? К концу книги от друзей не осталось и следа. Любовь? Оказалось, чувствами можно кидать направо и налево. Судьбы шестерых человек переплелись между собой так сильно, что у них просто нет шанса распутаться, нет шанса существовать независимо друг от друга, но что приносит им это соседство? И кстати, а вы уверены, что Игра когда-нибудь закончится?

@loki1 июня 2015 18:14

@rina_rot, ага, они там сами придумали правила и кол-во народа
Кстати, интересно, что автор книги и сам в студенчестве с другом делали такую Игру, но до конца ее так и не оформили.

@neveroff1 июня 2015 22:13

Обалдеть, Оксане показалось мало описаний! У меня сейчас будет инфаркт.)))))))
А сюжет заинтересовал, нужно взять на полочку.

@loki2 июня 2015 11:18

@neveroff, ну это не описания природы)))
Просто там нет описаний процесса придумывания заданий, почему именно они и тд. А этого немного не хватило

На странице представлена биография автора Кристофер Эйтс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Эйтс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Эйтс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черный мел, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Эйтс.