Джиллиан Райли

В настоящий момент информация о Джиллиан Райли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джиллиан Райли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джиллиан Райли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джиллиан Райли.

Цитаты из книг автора

Как есть меньше. Преодолеваем пищевую зависимость
<p>«Если вы даете себе разрешение съесть лишнего, не забывайте и о последствиях: «Я разрешаю себе съесть эту пачку печенья и готова к тому, что после эйфории и прилива сил от “быстрых” углеводов я почувствую усталость, буду жалеть о сделанном и обязательно испытаю чувство вины, как это и бывает обычно, когда я ем что-то подобное».</p>
Добавила: Nyut

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 марта 2018 9:07

#БК_2018 8. Книга, которая научила вас чему-то. (прочитана, чтобы понять, есть ли шанс избавиться от зависимости)

Книга переносит акцент с борьбы с лишним весом на борьбу с вредной привычкой - перееданием, зависимостью, схожей с алкоголизмом или курением. Уже давно ощущаю именно так это состояние. Избавить себя от ситуаций, когда себя не контролируешь, - очень соблазнительно.

Автор заканчивает каждую главу небольшим упражнением для анализа процесса. Например:

i.что хочется изменить:
-перестать есть вечером
-перестать есть сладкое
-перестать есть много
-перестать неосознанно в себя закидывать в себя еду
-есть медленно

ii.польза от контроля над зависимостью
-легкость
-гордость за себя
-эмоциональный подъем
-ощущение контроля
-радость от движения к цели

Диета - это запреты, ограничение свободы, ограничение свободы порождает бунт, а значит, переедание.

Выход не в ограничении, а в свободе и осознанности выбора, что и сколько есть. После долгой жизни в периодических ограничениях разной продолжительности необходимо перейти к свободе есть все в любых количествах, особенно то, что было запрещено.

Далее поясняется, как научиться различать естественную физиологическую потребность и навязчивое желание, и не следовать второму. Все подробно и практически интимно, по крайней мере для меня.

Пока не могу сказать, сработает ли такой подход. Нужно время и многое другое, чтобы проверить. Точно знаю, что обнадеживает, отвечает на важные вопросы и отзывается живым опытом.

Посмотрим...

Nyut Bary (@nyut)10 марта 2018 14:17

@loki, 20? крутяк нереальный! респект!

Иринка (@aprilday)10 марта 2018 14:40

Не верю, что могу что-то новое узнать из таких книг (по любой теме, хоть питание, хоть организация времени, хоть что), но весной все равно как-то хочется становиться лучше и тянет на такие книги )

Nyut Bary (@nyut)10 марта 2018 14:55

@AprilDay, мне отозвалось многое из написанного. приятно поговорить с человеком, который тебя понимает

На странице представлена биография автора Джиллиан Райли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джиллиан Райли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джиллиан Райли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как есть меньше. Преодолеваем пищевую зависимость, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джиллиан Райли.