Олег Владимирович Кирьянов

В настоящий момент информация о Олег Владимирович Кирьянов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Олег Владимирович Кирьянов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Олег Владимирович Кирьянов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Олег Владимирович Кирьянов.

написала рецензию2 июля 2016 16:02

#доза_допинга
Анён хасэё! Здравствуйте!
Или добро пожаловать в Южную Корею, Страну утренней свежести, которую сами корейцы называю Хангук (страна хан).
Сегодня во время всеобщей глобализации так приятно найти страну со своими традициями, обычаями, уникальным укладом жизни. Конечно Южная Корея ориентирована на США и очень многое в её жизни взято из этой страны, но всё же корейцы сумели сохранить свою самобытность.
Мне очень понравилось, что книгу о Корее написал человек, знающий о ней не понаслышке. Олег Кирьянов больше пятнадцати лет прожил в этой стране, поэтому ему можно доверять.

Итак, кто же такой кореец. Он много работает и постоянно учится . Даже старая бабушка лет восьмидесяти непременно запишется на какие-нибудь курсы, которые никогда в жизни не пригодятся.
Корейцы едят собак. Но не всех и редко. Собачье мясо — деликатес и стоит очень дорого. Оказывается в корейском парламенте одно время проходили жаркие споры о том, можно ли есть собак или это вредит имиджу страны. В конце-концов есть собачье мясо не запретили, но на законодательном уровне решили, что это не мясо. Вот такой парадокс.

Корейцы очень много пьют. Пьют в университете, пьют на работе. Непьющий вызывает подозрение, обвиняется в отрыве от коллектива. Женщины не отстают от мужчин. Посмотрите любой корейский сериал. В каждой серии непременно найдётся тот, кто напивается до зелёных соплей или более менее трезвый тащит на закорках свою пьную в усмерть подругу. И это нормально! Конечно корейская соджу не чета нашей водки, в ней чуть больше 20 градусов, но корейцам хватает.

А ещё жители этой удивительной страны очень гордятся хангылем, своим алфавитом. Хангыль — искусственный алфавит, созданный королём Сечжоном вместо китайских иероглифов. Он очень простой и понятный. Чего там сложного? Нарисовал вертикальную палочку и готова буква «и», горизонтальную - «ы», изобразил квадрат — готова «м». Правда корейцы умудрились писать буквы не в строчку, а собирать «в кучку», так что непосвящённые принимают их за иероглифы.

В общем, много интересного и необычного есть в Южной Корее. Читайте и познавайте эту удивительную страну, так не похожую на нашу.

@neveroff2 июля 2016 20:33

@readman, нет, не надувал, я к животным отношусь гуманнее чем к людям. Вот людей надувать приходилось...))

Змея - это ОЧЕНЬ вкусно. Хотя она и костлявая.

@readman2 июля 2016 20:44

@neveroff, да Вы наш натуралист. Юный. :-)

@neveroff2 июля 2016 20:54

@readman, вечно юн, вечно натуралист... Прям новое прочтение))

На странице представлена биография автора Олег Владимирович Кирьянов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Владимирович Кирьянов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Владимирович Кирьянов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наблюдая за корейцами. Страна утренней свежести, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Владимирович Кирьянов.