Энди Гриффитс

3 сентября 1961 г.
Мельбурн

Энди Гриффитс — австралийский детский книжный автор, автор комедий. Все книги иллюстрированы Терри Дентоном. Его книги были проданы тиражом более 4 миллионов экземпляров во всем мире, показаны в списках бестселлера «Нью-Йорк Таймс», и выиграли 40 австралийских детских отборных вознаграждений.

Образование Энди Гриффитса началось в 1968 году в начальной школе «Pascoe Vale» и закончилось в 1984 году в университете «Monash». В 80-х Энди был членом рок-группы «Gothic Farmyard» и проводил большую часть своего времени в школе. После окончания школы он стал английским учителем и так же работал как редактор и издатель учебных книг.

Наиболее известен серией книг «Just!», экранизованной в анимационном мультсериале «Что с Энди?».

На странице представлена биография автора Энди Гриффитс, который родился 03.09.1961 в Мельбурн. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энди Гриффитс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энди Гриффитс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 13-этажный дом на дереве, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энди Гриффитс.