рецензии

Кэрри Лонсдейл рецензии на книги

написала рецензию14 февраля 2024 19:34
Новый путьКэрри Лонсдейл

Двоякое ощущение от книги. Не могу однозначно сказать, понравился ли роман или нет. Во-первых, вначале читать было скучно. Повествование идет то в настоящем времени, то в прошедшем. То нас кидают бросают в один временной отрезок, то в другой. При том, ладно, по названию главы мы видим, примерное в каком времени окажемся, то ведь внутри главы тоже случались "броски". А во-вторых, финал...Тут я тоже не знаю, радоваться, огорчаться, обижаться на автора. Я понимаю, что так и задумано, но...НО.

Главная Героиня Джой Эверс отправляется в тур по пути 66 со списком дел погибшей сестры, которые она хотела бы успеть совершить во время путешествия. Джой взяла на себя эту так называемую ношу. Девушка ощущала вину за сметь старшей сестры, поэтому решила прожить жизнь за ту, которая уже не сможет этого сделать. А это значит отказаться от собственных желаний и чаяний, и даже отказаться от своего стиля одежды и вкусов!
В начале пути Джой внезапно знакомится с парнем по имени Дилан. Конечно же, он прекрасен внешне, имеет похожие вкусы в музыке, да и в целом по профессии он музыкант и сын когда-то известного певца. А ещё он в меру загадочен. Так получилось, что Джой и Дилану становится удобнее продолжать путешествие вместе. Эти двое сразу же влюбляются друг в друга. Они постоянно отклоняются от маршрута. В душе они мечтают, чтобы эта поездка длилась вечно. Но у обоих есть своя жизнь, а Джой со своим въевшимся чувством вины тем более не может всё вот так оставить и броситься в объятия к человеку, которого знает всего пару-тройку дней.
Что же будут делать герои? На что они решатся? Разойдутся ли их пути? Или соединятся навсегда? Долго ли будет Джой продолжать жить не своей жизнью? Победит ли любовь?
Автор хотела показать, что нельзя жить чужой жизнью, исполняя не свои мечты. Нельзя мучить себя вечным ощущением вины, ни с кем не делясь, обманывая себя, а также других, кто рядом. Всё это может привести к необратимым последствиям. Однако всё в наших руках, главное вовремя понять, что нужно именно тебе, и решиться поменять планы, пусть и спонтанно. И больше не жить с мыслями "а что, если бы...".
Всё это прекрасно, но опять же финал...будто приклеенный кусок.
#жанромания2 (Любовный роман)

написал(а) рецензию2 июля 2021 14:57
Прошлым летом Кэрри Лонсдейл

Пустая книга

Давно не встречала такую знатную пустышку, по содержанию. Все в сюжетной линии сводилось к вздохам, слезливым переживаниям и к наброскам сексуальных сцен. Идею книги можно пересказать в пяти предложениях, но все это растянули на полноценный томик. Вам в подробностях расскажут во что одеты главные герои, как они чешут за ушком и какую музыку слушают, но все это не имеет к сюжету отношения. Вся книга - это классический пример "подушки", т.е когда автор набивает свое произведение чем угодно, лишь бы дотянуть до нужного, оговоренного объема.

Сюжет этого романа краток. Журналистка Элла казалось бы жила счастливой жизнью - любимая работа, интервью со знаменитостями, муж-красавец, владелец крупной айти компании. Короче, отличная финансовая стабильность. Но, однажды, она приходит в себя в больнице и узнает, что попала в аварию и потеряла ребенка. Но Элла не помнит ничего об этом. У нее частичная амнезия и после выписки, она старается вспомнить все, что предшествовало этому происшествию.

И тут можно было бы закрутить неплохой триллер или детектив, с тайнами, которые бы она открывала для себя, но все ушло в сторону типичного любовного романа, не самого качественного. Конец предсказуем, персонажи плоские и все сахарно-сьюшные. Нелепые метания Эллы между двумя богатыми красавцами - один муж, а другой любовник. "Хитроумный план" , который выглядит до слез примитивным.
Слог - неплохой, но простоватый и здесь он сработал больше в минус. Все эти составляющие убивали удовольствие от чтения книги, на корню.

Я зря потратила время на этот роман!