Виктория Дмитриева

В настоящий момент информация о Виктория Дмитриева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Виктория Дмитриева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Виктория Дмитриева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Виктория Дмитриева.

написала рецензию2 марта 2015 3:24

Сейчас для неопытных родителей выпускают очень много литературы, которая обещает научить общаться со своим ребенком, правильно его развить, некоторые издания обещают даже помочь вырастить гения. Глаза просто разбегаются, ты не знаешь, что читать, чему и кому верить: психологам, успешным родителям или ученым.

Думаю, каждый родитель слышал о методике Марии Монтессори - ее методика раннего развития считается самой популярной и самой успешной во всем мире. Вот и эта книга спешит рассказать о применении опыта Марии Монтессори на практике, в частности, на наших детях. Книга поделена на части: рассказ про автора методики, рассказ о детских садах (Монтессори-сады, в которых применяются ее методики), а также третья часть.

Мне кажется, что третья часть заслуживает того, чтобы сказать о ней подробно. Если в предыдущих двух главах ты косвенно знакомишься с методикой и думаешь, а хватит ли у тебя средств на то, чтоб отдать чадо в такой д/с (если таковые есть в вашем населенном пункте), то в третьей части приведены практические примеры претворения методики Марии в жизнь. Да, любой родитель, с любым достатком, может сделать рабочие зоны для ребенка, сделать развивающие игрушки (все описано по пунктам), следуя руководству этой замечательной книги.

Также очень понравилась глава, в которой рассказывается об участии классической музыки в интеллектуальном развитии ребенка, а также список конкретных произведений, которые следует давать слушать малышу хотя бы 1 час в день.

Однозначно советую всем новоиспеченным родителям (от 6 месяцев и до 6 лет), все советы обязательно пригодятся.

@lerochka4 марта 2015 11:05

@anastasia_rojo, Настя, ты выразила всё, что я хотела сказать, но не смогла правильно донести))) Нет смысла обучаться конкретно по одной из методик, лучшее это их комбинирование. НО!!! Еще, что хотела я отметить. Это то, что не надо зацикливаться на раннем образовании. А то потом вырастают такие умники и отличники, а как доходит до элементарных вещей, как общения или выражение эмоций, то ребёнок этого даже и не умеет. Он же только образованием занимался.

НасТася (@anastasia_roja)4 марта 2015 11:29

@lerochka, да, согласна о раннем развитии. Когда ребёнок опережает развитие сверстников, ему становится не интересно учиться с ними. А что хорошего, когда нет интереса. Всему своё время. Другое дело, когда ребёнок сам стремиться познавать, тогда удовлетворять его любопытство можно и даже нужно. Все дети разные, надо чувствовать своего ребёнка. не гнаться за соседскими детьми.

@loki4 марта 2015 11:56

@anastasia_rojo, вот меня так хотели родители забрать из 1 класса, потому что я плакала очень сильно и скучала по дому.
Но я была единственная в классе, кто читал почти 200 слов в минуту и умел считать
в итоге из-за это учительница и уговорила маму меня оставить. в следующем году мне было бы ужасно скучно в 1 классе

На странице представлена биография автора Виктория Дмитриева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Дмитриева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Дмитриева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Методика раннего развития Марии Монтессори. От 6 месяцев до 6 лет, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Дмитриева.