Кент А. Кил

психология

В настоящий момент информация о Кент А. Кил подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кент А. Кил, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кент А. Кил, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кент А. Кил.

написала рецензию11 апреля 2020 11:18

#Слизерин_О

Кент Кил - профессор психологии и нейронаук. Он реальны человек и автор этой книги, которая начинается с описания тюрьмы. Сюда он приезжал для того, чтобы брать интервью у заключенных и выяснять, кто из них психопат, чтобы затем изучать из мозг и находить связь психопатии со строением мозга.

Книгу можно условно разделить на несколько частей. Одна часть - это описание жизни доктора Кила, его работа, всякие исследования мозга, а вторая часть - это история преступников с точки зрения ППЧ (перечня психопатических черт Хэра).

Про доктора было интересно читать, но вскоре стало скучновато, а вот вторая часть полностью меня поглотила. Сначала автор прошелся с перечнем по двум убийцам американских президентов, чтобы наглядно показать, кто из них был психопат, а кто обычный убийца. А потом он взял двух детей с примерно одинаковыми историями и показал, как пошла их жизнь.

Некоторые моменты из книги я бы хотела отметить. Кил говорит о том, что люди (и их мозг) по-разному реагируют на эмоционально окрашенные слова и обычные. Например, я (не психопат) на слово стол отреагирую повседневно, а на слово любовь немного по-другому. А мозг психопата не увидит разницы между двумя этими понятиями. Или, например, если вы подкрадетесь неожиданно к человеку, он испугается, а психопату будет все равно. Конечно же, на основе только этих пунктов нельзя ставить на человеке клеймо, но в совокупности с другими это очень говорящие вещи.

написала рецензию22 сентября 2019 13:31

Ну не могу пройти мимо книг про маньяков, психопатов и убийц. Если я бы читала столько же книг по теме моей магистерской диссертации, которую буду защищать уже в этом году, думаю, ситуация была мы много лучше чем сейчас. И кстати, теперь подумала, что одна из черт психопатии - это невозможность рационального планирования будущего, в котором мне желательно бы читать книги по теме ВКР. Ну да ладно, одна психопатическая черта мне еще не вредит.

Книга отличная!
Я уже не новичок в этой теме, про психические девиации читаю не первый раз, имея к этой теме чисто теоретический интерес. В этой книге наиболее интересным для меня стал перечень психопатических черт Хэра (ППЧ), подробно разобрав который, можно выявить наличие/отсутствие психопатии у человека.

Интересная глава о психопатии у подростков. Любопытно, что подростка нельзя назвать психопатом, даже если по ППЧ у него просматривается наличие психопатических черт. В случаях с детьми принято говорить о чертах бессердечия и безразличия.

Меня потрясает качественный уровень исследования Кила. Работа в тюрьме, огромная выборка среди преступников, использование новейших способов сканирования мозга с помощью фМРТ. Все, для того чтобы понять, почему в глазах сидящего напротив человека нет ничего, кроме холодной пустоты.

#Кр2_1курс

@loki27 сентября 2019 14:55

придется писать диссертацию и по этой теме)

@marvolo_riddle27 сентября 2019 20:36

@loki, мой научный руководитель бесится когда я ухожу в рассуждениях в психологию ахах
видимо, не судьба мне использовать эти знания
так и буду теоретиком

написала рецензию23 сентября 2019 10:53

Итак, эта книга просто потрясающая! На самом деле автору удалось совместить несовместимое: по сути эта книга - биография автора. Он рассказывает о том, как пришёл в психиатрию, как определил область, в которой хотел бы развиваться, как проводил исследования, как подвигался по карьерной лестнице, и все это ну очень интересно: я и радовалась за него, и переживала. Но при этом книга содержит достаточно большое количество глав исключительно теоретических: и о том, кто такие психопаты и что такое «перечень психопатических черт», и о методах диагностики психопатии, и о возможностях лечения и ранней диагностики психопатии у подростков и способах коррекции поведения.

Короче, книга невероятно крутая. И автор невероятно крутой.

Насколько я поняла из книги, доктор Килл (ну и его команда, естественно) первым в истории установил связь между поведенческими отклонениями психопата и некоторой дисфункцией паралимбической системы человека. Правда ли, что автор первооткрыватель в этой области – остается только гадать, так как знаний то у меня в этой области маловато. Но то, с каким рвением и любовью к своему делу автор подходит к исследованиям, то, как увлекательно он рассказывает свою историю и истории своих «пациентов», не может не воодушевлять.

#Кр2_1курс

@loki27 сентября 2019 14:54

отличненько, подвину ее поближе

На странице представлена биография автора Кент А. Кил, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кент А. Кил. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кент А. Кил. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кент А. Кил.