Елена Колина

Елену Колину знают и любят, а её книг ждут с нетерпением. И тут нечему удивляться. Основоположница жанра «русская романтическая комедия», а также математик, искусствовед, психолог в одном лице Колина пишет веселые и грустные истории о наших современницах. Елена не любит публичность и считает, что писатель не является медийным лицом, но с удовольствием встречается с читателями. С её точки зрения, это единственный момент общения в писательском ремесле, когда появляется возможность поговорить о книжке не только с друзьями и знакомыми, и это очень приятно.Елена живет с мужем и детьми в Санкт-Петербурге, преподает в университете, и одно время вела колонку в местной газете «Город». Свою первую книгу она написала пять лет назад. На самом деле она написала даже не книгу, а маленький текстик из личной жизни и показала подруге журналистке. Именно подруга и посоветовала Елене начать писательскую карьеру.Общительная, с широким кругом друзей и знакомых Елена решила действовать в данном случае анонимно и, как она говорит, самым демократичным способом отвезла рукопись в три московских издательства. На эту рукопись простого автора с улицы первым обратило внимание «АСТ» и именно с этим издательством Елена Колина и заключила свой первый авторский договор. Кстати, она до сих пор хранит маленький клочок бумаги с надписью «принята рукопись от Калмыковой Е.В.», который ей выдали в издательстве. «Когда мне позвонили первый раз из АСТ и сказали - «мы хотим издать Вашу книжку», я была очень рада, у меня была абсолютно детская реакция, я чуть ли не прыгала на одной ножке».На сегодняшний момент Елена Колина автор десяти книг. Права на экранизацию практически всех книг проданы и в настоящее время снимаются как сериалы, так и полнометражное кино.

На странице представлена биография автора Елена Колина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Колина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Колина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дневник новой русской, Взрослые игры, Книжные дети. Все, что мы не хотели знать о сексе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Колина.