Елена Колина

Елену Колину знают и любят, а её книг ждут с нетерпением. И тут нечему удивляться. Основоположница жанра «русская романтическая комедия», а также математик, искусствовед, психолог в одном лице Колина пишет веселые и грустные истории о наших современницах. Елена не любит публичность и считает, что писатель не является медийным лицом, но с удовольствием встречается с читателями. С её точки зрения, это единственный момент общения в писательском ремесле, когда появляется возможность поговорить о книжке не только с друзьями и знакомыми, и это очень приятно.Елена живет с мужем и детьми в Санкт-Петербурге, преподает в университете, и одно время вела колонку в местной газете «Город». Свою первую книгу она написала пять лет назад. На самом деле она написала даже не книгу, а маленький текстик из личной жизни и показала подруге журналистке. Именно подруга и посоветовала Елене начать писательскую карьеру.Общительная, с широким кругом друзей и знакомых Елена решила действовать в данном случае анонимно и, как она говорит, самым демократичным способом отвезла рукопись в три московских издательства. На эту рукопись простого автора с улицы первым обратило внимание «АСТ» и именно с этим издательством Елена Колина и заключила свой первый авторский договор. Кстати, она до сих пор хранит маленький клочок бумаги с надписью «принята рукопись от Калмыковой Е.В.», который ей выдали в издательстве. «Когда мне позвонили первый раз из АСТ и сказали - «мы хотим издать Вашу книжку», я была очень рада, у меня была абсолютно детская реакция, я чуть ли не прыгала на одной ножке».На сегодняшний момент Елена Колина автор десяти книг. Права на экранизацию практически всех книг проданы и в настоящее время снимаются как сериалы, так и полнометражное кино.

написал(а) рецензию9 июня 2017 5:04
Дневник изменыЕлена Колина

Прочитала книгу "Дневник измены" Елены Колиной. До чего же пишет хорошо! Но. "Еврейская скорбь в глазах". Застит. Соответственно- взгляд на вещи.Отличный от моего,русского.По мне если уж подлость, так подлость,и ничем её не оправдаешь. А Колина может и не старается оправдать, но находит и положительные качества у своей отрицательной героини... Полина никак не поймёт, за что же её люди не любят...Такая "объективность" мне претит. Положительная же со всех сторон Даша предстаёт чуть ли не дурочкой... Хотя... "Он просит мою измену, а вот я его измену простить не смогу" Странно,да? Редкий мерзавец -Максим -не комплексует,но хотя бы наказан по заслугам...Второй положительный герой- Андрей,тоже подкачал, дал слабину. "Изменник коварный". В итоге получается все не без греха... И все правы-по своему. Печальный сюжет. Но очень хорошая книга. Рекомендую,читайте.

На странице представлена биография автора Елена Колина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Колина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Колина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сага о бедных Гольдманах, Книжные дети. Все, что мы не хотели знать о сексе, Взрослые игры. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Колина.