Елена Колядина

Колядина Елена Владимировна родилась в 1960 году. Отец, Чесноков Владимир Анатольевич, писал охотничьи рассказы. По образованию Колодина Е.В. — инженер-электрик. По профессии - журналист, писатель. Сотрудничала с газетами «Метро», «Комсомольская правда», журналом «Cosmopolitan». Автор более 10-ти книг. Номинант национальной литературной премии «Большая книга» (2007), лауреат литературной премии «Русский Букер» (2010) за «эротический» роман «Цветочный крест».
Колядина Е.В. отмечает влияние на свои произведения творчества Набокова, Гоголя, Сорокина, Пелевина, Лимонова, Славниковой. Разделяет идеи феминизма. Замужем. Двое сыновей.

На странице представлена биография автора Елена Колядина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Колядина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Колядина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цветочный крест, Краденое счастье, Сто осколков счастья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Колядина.