Страница 3

Жорж Санд рецензии на книги - страница 3

написала рецензию1 января 2015 20:38
КонсуэлоЖорж Санд

Мне книга очень понравилась, даже стала одной из любимых. Читалась, правда, долго, но зато я осталась под сильнейшим впечатлением.
"Консуэло" - роман о чистой, невинной любви, о верности, дружбе, храбрости и силе духа, но помимо этого, ещё и о великом таланте. В книге есть несколько сюжетных линий, что делает её только интересней. Кроме того, приключения Консуэло описаны на фоне исторических событий.
Сказать честно, после каждого "сеанса" чтения, замечала за собой, что стараюсь говорить не как обычно, быстро, коротко и сухо, а, подражая героям романа, полноценно, вежливо, спокойно и красноречиво. Также моё мировоззрение тоже изменилось под влиянием это книги, что меня очень удивило, но обрадовало.
Книгу советую читать всем девушкам от 14 лет, надеюсь им очень понравится. В общем, 10 из 10.
Сейчас читаю продолжение - "Графиню Рудольштадт". На одном дыхании прочитала уже половину.

написала рецензию1 апреля 2014 7:21
ВалентинаЖорж Санд

Очень печальная история. Любовь и любовные треугольники. Очень жаль бедную Валентину и ужасно погибшего Бенедикта. Казалось бы после смерти мужа, который профукал поместье Валентины, эта пара должна обрести счастье, но увы не суждено. Ужасный ревнивец Пьер насадил Бенедикта на вилы. Но не понеся должного наказания спивается. Интересна личность сестры Луизы разрывавшейся между сестринской любовью и любовью к Бенедикту. Только одна из этих треугольников красотка Атенаис обретет счастье с любимым мужчиной, сыном Луизы, и в то же время станет графиней де Рембо. Роман немного проигрывает в сравнении с романами "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт"

написала рецензию20 марта 2014 10:12
КонсуэлоЖорж Санд

Книжку нашла на лестничной клетке. Взяла почитать, подумала, что прочитаю быстро. Ноо, читала довольно долго. Мне она показалась затянутой. Но в некоторых моментах все довольно живенько. Книга о любви, настоящей, чистой и светлой. Хотелось бы прочитать продолжение, дабы узнать, что ждет главную героиню, но думаю, что решусь на это не скоро. Тем, кто не любит долгих описаний - лучше не читать, забросят.
"Консуэло" - известный роман, подходящее чтение для девушек. О чем то "вечном"... Ну или как бы сказать поточнее? О том, что жизнь не проста, но и усложнять ее не следует. Зачастую иной "перестраховщик", считающий себя просто "немного осмотрительным", так консервирует свою жизнь, что закисает и "пропадает"...
В целом роман у "мадам Жорж" получился хорошо читаемым!