Скотт Каннингем

В настоящий момент информация о Скотт Каннингем подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Скотт Каннингем, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Скотт Каннингем, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Скотт Каннингем.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 сентября 2019 20:38

#мстители_7морей

Эта книга представляет собой полный экскурс в теоретическую и практическую часть викканства. Объясняются корни религии, её суть, представлены множество практик, традиций и ритуалов, с ней связанных.

В основе устройства мира приверженцев этой религии лежит следующее:
• Физический мир — лишь одна из немногих реальностей. От духовного мира материальный отличается лишь своей плотностью, но он так же представлен потоками энергий.
• Природа — храм, необъятный источник энергии и гармонии, с которым виккане стараются жить в полной синхронизации.
• Главным их принципом считается, что "можно делать всё, что не причинит никому вреда" — соответственно, нельзя причинять вред и самому себе.
• Виккане почитают наравне Бога и Богиню, воспринимая их не как супругов или персонифицированные образы, а как энергии, не имеющие начала и конца. Энергии, дающие этому миру жизнь.
• Виккане также отмечают 4 главных праздника года в определённые дни солнцестояния и равноденствия — Йоль (примерно 21 декабря), Остара (примерно 21 марта), Лита (примерно 21 июня) и Мабон (примерно 21 сентября)

В общем, это настоящая находка для тех, кто хотел бы взглянуть на викканство изнутри. Помимо основных ритуалов и практик, в книге можно найти и упражнения по медитациям, по медитативному дыханию. А чего только стоит сборник о растениях, об их целебных свойствах и сфере применения.

Особенно мне понравились практики визуализации, я поняла, что этому действительно стоит уделять больше времени и концентрации. Пусть мне устройство мира виккан оказалось близко лишь отчасти, но я искренне верю, что мысли действительно способны изменять реальность. Поэтому определённые ритуалы, изложенные в этой книге, я нашла очень полезными для себя.

написала рецензию4 февраля 2016 23:43

Эх, пожалуй начну. Только не кидайте тапками

И да, я начала читать книгу из-за обложки. Да, зацепило. Не судите строго.

Начнем мою книго-исповедь. Как не странно, книга не на столько безумна, на сколько я ожидала. Она несомненно понравится всем, эзотерикам, эко-маньякам и людям, которые живут в гармонии с природой, веганов, пожалуй, тоже добавлю. В основе книги - концепция языческого Бога и Богини - проявляющихся во всем живом.

В ВМ описана и общая концепция Викки и изложены некоторые основы построяения ритуалов. Я, к сожалению, не знакома с позитивными язычниками, но думаю, что Викка и эти ребята говорит об одном и том же. Чтиво давольно интересное, особенно, если Вунш Пунш - ваш любимый фильм.)) Как не странно, книга написана без фанатизма. Я получила искреннее удовольствие, и даже решила посадить цветы)) Хотя в жизни этого не делала и толька наблюдала за деятельностью своей бабушки-садовода)) Советую, книга, может и не библия, но вашу духовную жизнь разнообразит.

Итог: Любите природу и попытайтесь спасти землю. Всем мир

На странице представлена биография автора Скотт Каннингем, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Скотт Каннингем. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Скотт Каннингем. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы, Викка. Руководство по самостоятельной магической практике, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Скотт Каннингем.