Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы

2015

Современные ведьмы не летают на метле, не используют мышей и лягушек для приготовления колдовского зелья, не собираются на Лысой горе для проведения шабашей. Современная ведьма внутренне свободна, независима и спонтанна: она не встраивается в рамки строгих правил и ограничений, не следует чужим указаниям. Ее сила в знаниях, в умении «читать» знаки окружающего мира и улавливать тонкие природные энергии.

Скотт Каннингем – признанный специалист по современной Природной магии – был членом многих ковенов, однако, в конце концов, предпочел практиковать Викку в одиночку. Одна из самых популярных его книг «Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы» – прекрасное пособие для тех, кто решил самостоятельно изучать магию, чтобы создать свой собственный индивидуальный стиль работы. Здесь вы найдете все, что нужно знать начинающей ведьме о «ремесле»: ознакомитесь с основными принципами викканства, раскроете секреты магических техник, научитесь работать с магическими инструментами и создавать собственные ритуалы и заклинания.

В отдельный раздел включена авторская Книга Теней. В ней представлены схемы ритуалов, тексты заклинаний, а также различные магические сведения: свойства трав и эфирных масел, рецепты эликсиров и фимиамов, методы изготовления рун и их значения и др. Вы сможете использовать наработки автора в своей практике, а затем на их основе создать собственную Книгу Теней.

Купить книгу Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы, Скотт Каннингем

написала рецензию4 февраля 2016 23:43
Викканская магия. Настольная книга современной ведьмыСкотт Каннингем

Эх, пожалуй начну. Только не кидайте тапками

И да, я начала читать книгу из-за обложки. Да, зацепило. Не судите строго.

Начнем мою книго-исповедь. Как не странно, книга не на столько безумна, на сколько я ожидала. Она несомненно понравится всем, эзотерикам, эко-маньякам и людям, которые живут в гармонии с природой, веганов, пожалуй, тоже добавлю. В основе книги - концепция языческого Бога и Богини - проявляющихся во всем живом.

В ВМ описана и общая концепция Викки и изложены некоторые основы построяения ритуалов. Я, к сожалению, не знакома с позитивными язычниками, но думаю, что Викка и эти ребята говорит об одном и том же. Чтиво давольно интересное, особенно, если Вунш Пунш - ваш любимый фильм.)) Как не странно, книга написана без фанатизма. Я получила искреннее удовольствие, и даже решила посадить цветы)) Хотя в жизни этого не делала и толька наблюдала за деятельностью своей бабушки-садовода)) Советую, книга, может и не библия, но вашу духовную жизнь разнообразит.

Итог: Любите природу и попытайтесь спасти землю. Всем мир