Елена Нестерина цитаты из книг

добавила цитату31 июля 2015 13:22

Живи да радуйся. А у вас в школе ведьм выискивают. Мракобесие просто какое-то.

добавила цитату31 июля 2015 13:21

... Девочки пошли вдоль кромки воды. Волны зализывали следы, что оставались на песке. Одна волна, вторая - и вот на гладкой поверхности не оставалось ни ямочки, ни бороздочки от колёс скутера. Если бы, в человеческой душе так быстро и бесследно затягивались раны...

добавила цитату31 июля 2015 13:16

Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что любовь - это счастье. И невзаимная - когда любишь, страдаешь, надеешься, ничего взаимного не получается, но ты все ровно любишь - и от этой своей любви счастлив. И взаимная - как результат, к которому всё-таки можно прийти, только через всякие переживания, трудности. Страдания то есть. Через целое море, просто через бездну страдания.

добавила цитату31 июля 2015 13:12

Знаешь, Оля, мне кажется, что раз это у тебя настоящая любовь, то придется за неё страдать.

Гликерия
добавила цитату31 июля 2015 13:09

После этого её рассказ о положении дел в русской прозе середины девятнадцатого века был каким-то осторожным и очень сдержанным, хотя обычно она так жгла глаголом сердца учеников, что от цветистых фраз и экзальтированных возгласов некуда было деваться.

добавила цитату31 июля 2015 13:05

А все проблемы из Москвы - не живётся там спокойно, всё стараются в столице существовать поизощрённее, вот и расплодились разные готы-обормоты, эмо-проблемы, трэш-проевшие вам плешь...