Оливье Норек

2 августа 1975 г.
Тулуза, Францияk

В настоящий момент информация о Оливье Норек подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Оливье Норек, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Оливье Норек, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Оливье Норек.

Цитаты из книг автора

Мертвая вода
<p>Это не твоя семья, значит, не твоя беда</p>
Добавила: beshenaia

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 октября 2021 21:20
Мертвая водаОливье Норек

#убийственный (Тема 29. В книге расследуют убийство ребенка)
#война (Африка) – книга издательства Азбука-Аттикус

Мне всегда нравилось, когда следствие в детективах ведёт какая-нибудь яркая и запоминающаяся личность. Ещё люблю, когда в книге должное внимание уделяется не только следствию, но и людям, в него вовлечённым. И просто обожаю тайны прошлого, которые непременно должны быть раскрыты в настоящем. И, кажется, у меня нет ни единого шанса устоять перед книгой, если при её написании были соблюдены все эти условия. Именно так было на этот раз, чему я очень рада.
Итак, главный герой, вернее, самая настоящая героиня. Зовут её Ноэми Шастен и работает она фликом, то есть служит в парижской полиции. Правда, читателю предстоит познакомиться с ней в очень сложный для героини момент, а именно тогда, когда она потеряет лицо. В самом прямом смысле этого слова. Выстрел дробовика превращает милое лицо Ноэми в кровавое месиво. Врачи делают всё возможное и спасают ей жизнь. Но, увы, не все раны заживают, как на лице, так и в душе.
Ноэми – очень сильная. Но есть ситуации, где даже ей невозможно обойтись без поддержки. Любимый не может смириться с её новой внешностью, а начальство спешит отослать подальше от столицы, в самую настоящую глушь, где за последние несколько лет не было ни одного серьёзного преступления. Задача Ноэми – принять решение о ликвидации местного комиссариата. Но именно в тот момент, когда срок командировки подходит к концу, озеро, на берегу которого и построена деревня Авалон, решает явить миру свои мрачные тайны. Местный рыбак вылавливает бочку с телом ребёнка, пропавшего четверть века назад…
И, естественно, именно в этот момент начинается самое интересное. Хотя и до этого всё было вполне достойно. Деревенский быт, общение Ноэми с новыми коллегами и очень запоминающимся психотерапевтом – всё это словно подготавливало почву для будущего следствия. И, как это странно не звучало бы, именно обнаруженному телу суждено будет вернуть Ноэми к жизни. Она снова станет полицейским, снова станет собой и, разумеется, возьмётся за дело с твёрдым намерением довести его до конца.
Мне понравилось то, как автор описывал ход следствия со всеми его сложностями и возможными вариантами развития. И даже второстепенным персонажам было уделено достаточно внимания. Пусть никто из них при этом не оказался случайным, но разве могло быть иначе в деревне, где все друг друга знают? Да, кое-что мне удалось предугадать или хотя бы напасть на след, шагая в ногу со следствием. Но история от этого ничуть не проиграла. К тому же кое в чём автор всё же смог меня удивить.
Как итог – не книга, а сплошное удовольствие. Даже жаль, что она так быстро кончилась, Пожалуй, присмотрюсь я к этому автору повнимательней…

написала рецензию5 октября 2018 16:40
Код 93Оливье Норек

#самсебедекан (математика)

На месте Несбе, увидев свое имя в аннотации к этой книги, я бы свернулась клубочком и заплакала.

Французские детективы отличаются тем, что нас сразу кидают в кучу каких-то людей, их очень много, они все с проблемами, всех обязательно нужно назвать по именам, я судорожно пытаюсь запомнить, кто есть кто, а они все прибывают и прибывают. Часто складывается впечатление, что это не первая книга серии или автор просто что-то забыл рассказать в начале.

Здесь история ровно такая же, я устала от книги уже процентах на 10 и дальше читала уже только ради игры безо всякого интереса к происходящему. Сюжет детектива банальнее некуда, это все я уже видела миллион раз в других произведениях, а автор умудрился даже не придумать ничего своего, а пошел по заезженной дорожке, что очень обидно, ведь я постоянно нахожусь в поиске нового детективного писателя, который поразит меня в сердце раз и навсегда.

В общем, ярым фанатам детективов я бы это не советовала читать, абсолютно проходное произведение, ну а новичкам в принципе можно, но есть гораздо более лучшие представители сего жанра.

На странице представлена биография автора Оливье Норек, который родился 02.08.1975 в Тулуза, Францияk. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оливье Норек. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оливье Норек. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Меж двух миров, Код 93, Мертвая вода. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оливье Норек.