Кристина Додд

Кристина Додд родилась 14 июля в США (штат Айдахо) — в семье, в которой уже были две дочери. Она стала последним ребенком, ее отец умер до ее рождения. Училась в колледже Бойса, где встретила своего будущего мужа Скотта, и после окончания учёбы устроилась работать чертежником в инженерной компании, занимающейся проектированием лесопилки. Во время обеденного перерыва Кристина завела привычку читать любовные романы, а после обеда во время работы часто придумывала свои собственные концовки для прочитанных историй и почти всегда замечала, что её собственные окончания, нравились ей больше, чем те, что задумал автор.

После рождения первого ребёнка Крстина решила уйти с работы и заняться писательским ремеслом. В течение следующих десяти лет она написала три исторических романа, параллельно подрабатывая на полставки в книжных магазинах. Первые две рукописи Кристины Додд были отвергнуты издателями, однако третья — "Свеча в окне" — была опубликована, и ее ждал успех. За это произведение писательница получила престижную американскую премию "Золотое сердце", вручаемую авторам любовных романов. Следующая ее книга – "Харпер Коллинз" — также была отмечена наградами.

Писательница является автором более двух десятков произведений. Первый современный роман Кристины Додд вышел в 2003 году. Ее книги были переведены на двенадцать языков. Многие из них становились бестселлерами.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 марта 2016 14:24

Вполне преуспевающая девушка, у которой в принципе все устроено - личная жизнь,работа, друзья, семья...Узнает, что ее идеальный мужчина ей изменяет.юИ что же она может сделать, такая серая мышка-отличный юрист.
Ну конечно же отомстить!!!Она сдает обручальное кольцо с бриллиантом в ломбард, покупает самое шикарное платье и самые высокие красные каблуки, и идет искать великолепного мужчину на одну ночь чтобы навсегда забыть свою прошлую жизнь!!!
Но к ее удивлению и удивлению мужчины - одной ночью все не закончиться!!!
А ведь дальше-больше!!!!!И что бы не предпринимала ГГ, все равно,как говориться твоя судьба- тебя найдет!!
Хотя это и любовный роман,линия "Судьбы" - прописана четко,что не может не радовать!!
Ты все равно получишь то,что тебе предначертано!И хоть ты тресни)
Отдельные диалоги в книге,просто валят с ног от смеха

На странице представлена биография автора Кристина Додд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Додд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Додд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Беда на высоких каблуках, Джентльмен-разбойник, Соблазненная принцем. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Додд.