Дмитрий Глуховский цитаты из книг

добавила цитату11 сентября 2023 23:34

Вроде все и правильно сделал, а все равно – в ад. На земле жизнь так организована, чтобы все люди непременно в ад попадали. Особенно в России.

добавила цитату4 сентября 2023 18:04

По трезвости смерть слишком непостижима. Она, как и любовь, только пьяным настоящей кажется.

добавил цитату21 мая 2022 23:34

Шагал и про себя считал молчаливые шаги; и заодно получался счетчик неловкости, трусости и несчастья.

добавила цитату6 апреля 2021 11:47

Нарисованная кровь сочится из Христовых ран, в которых он сам виноват, которых не захотел избежать, членовредитель. Он сам себе их нанес чужими руками, чтобы вогнать в долги нас всех. Расплатился авансом за наши грехи, которых мы не совершали. Заставил тысячу поколений людей рождаться виноватыми и всю жизнь с процентами возвращать ему этот навязанный кредит. Спасибо.

добавила цитату6 апреля 2021 11:47

Путешествуя по горизонтали, всегда знаешь, куда попадешь. Перемещаясь по вертикали, можешь оказаться где угодно.

добавила цитату14 ноября 2020 2:07

Мы родились в блядское время и в блядском месте. Зачем бояться смерти, если следующая жизнь может быть в сто раз краше? В следующий раз появлюсь тогда, когда наш народ будет счастлив.

добавил(а) цитату9 ноября 2019 23:10