Роберт Уоллер цитаты из книг - страница 4

добавила цитату4 февраля 2018 14:18

Вот для чего я пришёл на эту планету, и именно сейчас, Франческа. Не для того, чтобы бродить по земле или снимать на плёнку какие-то предметы. Я здесь, чтобы любить тебя.

добавила цитату4 февраля 2018 13:12

Над искусством господствует прибыль, а прибыль обеспечивают подписчики. Так что нас всех гонят кнутом в одну сторону во имя великого принципа единообразия.

добавила цитату4 февраля 2018 13:10

Постепенно он понял, что искусство фотографии заключается в том, чтобы снимать свет, а не предметы. Сам по себе предмет служит орудием для отражения света, его проводником. И если освещение хорошее, то всегда можно найти в предмете что-то достойное внимания фотографа.

добавила цитату24 января 2016 18:29
добавила цитату22 августа 2015 14:17
добавила цитату17 августа 2015 8:23
добавила цитату24 апреля 2015 15:17

Люди, стремясь восполнить комплекс культурной неполноценности жизни в округе Мэдисон, ими же самими созданный, говорили: "Какое прекрасное место, чтобы растить детей". И всегда в таких случаях хотелось спросить: "А прекрасное ли это место, чтобы растить взрослых?"

добавила цитату24 апреля 2015 15:14

Прежние мечты были прекрасны. Они не сбылись, но я рад, что они у меня были.

добавила цитату24 апреля 2015 15:13

-Там живут гномы-волшебники, и если сидеть очень тихо и открыться им навстречу, они выйдут.
В такие минуты ему очень не хватало собаки.

добавила цитату22 апреля 2015 12:56

В том океане двойственности, в котором мы живем, такого рода определенность приходит раз, и никогда больше не повторяется, сколько бы жизней мы не прожили.