Лена Ленина

Новосибирск

Елена Алексеевна Ленина (р. 25 октября, Новосибирск) — российская и французская фотомодель, писательница, журналистка, актриса, телеведущая.
Родилась в Новосибирском Академгородке[1]. Обучалась на Геологическом факультете НГУ, но прекратила обучение ради работы моделью.[4] Работала ведущей на местном кабельном канале "Канал С". Переехав в Москву, продюссировала и вела телепередачи «Парижские откровения» и «Деловая лихорадка» (канал ТВЦ). Во Франции, Бельгии, Швейцарии, Алжире и других франкоговорящих странах стала известна благодаря участию в интернациональном реалити-шоу «Nice people» на первом французском канале TF1 (аналог шоу «За Стеклом»).

Первая книга «Cours, cours, camarade» вышла в 2004 году. В рамках 11-й национальной ярмарки «Книги России» за книгу «Sexual, или Как соблазнить любого мужчину» Елена получила главную антипремию «Полный Абзац» — «За худшее все в литературе». В 2010 году в ряде городов России и Ближнего зарубежья Ленина провела мастер-классы для женщин на тему «Как соблазнить любого мужчину».

Живёт в Париже в 16-м округе на Trocadero. Воспитывает сына Климентия. В свободное время увлекается пением. Осенью 2012 года вышла замуж за графа Паскаля Флорана-Эдуарда на Бали, свадьба была сыграна во второй раз в Москве в феврале 2013 года.

На странице представлена биография автора Лена Ленина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лена Ленина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лена Ленина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Новые цари, MultiMILLIONAIRES, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лена Ленина.