Григорий Константинович Шаргородский

18 января 1974 г.

Об авторе
Григорий Шаргородский – российский писатель, автор боевой, остросюжетной и научной фантастики. Его захватывающие произведения пользуются популярностью у молодежи и читателей старшего возраста.

Григорий Константинович Шаргородский родился 18 января 1974 года на юге Украины. Он с детства увлекался чтением, любил природу, обожал наблюдать за людьми. В юном возрасте будущий писатель начал сочинять истории, которые с удовольствием рассказывал своим друзьям, считая при этом себя сказочником.

Освоение литературного мира
Повзрослев, Григорий Константинович переехал в Одессу. Желая отвлечься от рутинной работы, начал писать статьи для журналов, придумывать сюжеты для телевизионных передач. Он хотел воплотить свои фантазии в кинематографе, но понял, что это приведет к огромным финансовым затратам. Одновременно с этим будущий писатель осознал, что в литературном мире нет никаких ограничений на воплощение идей. С этого времени он занялся творчеством.

Раскрытие писательского таланта
Первая книга Шаргородского была опубликована в 2012 году издательством «Альфа-книга». Это был остросюжетный фантастический роман «Убивец магов. Калибр 9 мм» о невероятных приключениях молодого отважного героя Андрея Корчака в волшебном мире, населенном темными силами, эльфами и демонами. Вскоре после этого появились новые произведения автора:

«Война нелюдей» – продолжение цикла «Убивец магов»;
трилогия «Заблудшая душа»;
серия «Укротитель»;
цикл «Чудак»;
роман «Грани страха» и его продолжение «Острие ужаса».

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Григорий Константинович Шаргородский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Григорий Константинович Шаргородский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Григорий Константинович Шаргородский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заблудшая душа. Диверсант, Видок. Чужая боль, Видок. Чужая месть. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Григорий Константинович Шаргородский.