Геннадий Черкашин

В настоящий момент информация о Геннадий Черкашин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Геннадий Черкашин , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Геннадий Черкашин , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Геннадий Черкашин .

написала рецензию1 июня 2019 14:13
КуклаГеннадий Черкашин

#День_Победы

Я до сих пор помню, как была впечатлена блокадой Ленинграда на уроках истории. Нам показывали много документальных роликов, и я поражалась силой, стойкости обычных людей. Этот рассказ всколыхнул во мне эти воспоминания, а еще и более ранние, детские, с любимыми игрушками и куклами.

В центре истории семья во время блокады. Мама и ее дочь вынуждены были эвакуироваться вместе с остальными детьми, оставив бабушку и дедушку. У девочки была любимая кукла, большая и красивая, которая умела открывать и закрывать глаза, но и ее пришлось оставить. Очень трогательный для меня был момент, когда девочка вернулась и вдруг увидела свою любимую куклу в витрине комиссионного магазине.

Здесь не будет эпизодов с описаниями трупов погибших людей, или другими жестокими сцены. Все просто, даже можно сказать поверхностно, с намеками, так что каждый воспримет рассказ со своей степенью впечатлительности. Меня тронуло, хотя не сказала бы что сильно, потому что автор и не старался надавить на эмоции читателя. Казалось бы, ну что такого в игрушке? Но для ребенка она представляет особую ценность. Еще меня поразило отношение новых жильцов в старой квартире мамы и дочки. Мне казалось, что война делает всех равными, боль и утрата объединяет даже незнакомых, но видимо некоторые корыстные и равнодушные люди остаются таковыми в любое время.

На странице представлена биография автора Геннадий Черкашин , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Геннадий Черкашин . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Геннадий Черкашин . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кукла, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Геннадий Черкашин .