Сергей Москвин

Я Сергей Москвин. Родился в 1969 году в городе Ижевске. По образованию офицер государственной безопасности. Закончил Высшую Школу КГБ СССР (ныне это Академия ФСБ России). Служил в Федеральном агентстве правительственной связи и информации в Москве и Управлении Министерства безопасности РФ по Удмуртской республике. В настоящее время живу и работаю в городе Ижевске.

В юности я прочёл немало книг о советских чекистах, однако, став профессиональным офицером ФСБ, обнаружил, что в литературе работа сотрудников госбезопасности показана, мягко говоря, дилетантски. Авторов, которые не понаслышке знают о нелёгком и подчас опасном труде этих людей, единицы. Остальных же подводит отсутствие знаний и фактического материала. Честно скажу, порой мне было просто больно читать о том, как описывает службу и быт офицеров ФСБ тот или иной автор. А уж насколько комичны или неестественны получались их образы, мне даже говорить не хочется. Такое положение и натолкнуло меня на мысль о создании действительно правдивой книги о жизни и полной опасности службе офицеров антитеррористического подразделения госбезопасности. Так началось моё сотрудничество с издательством ЭКСМО, которое продолжается по сей день. За это время мною написаны шестнадцать остросюжетных романов, повествующих о борьбе сотрудников госбезопасности и военной разведки с международными террористами, агентами спецслужб США и других стран, стремящихся строить отношения с Россией с позиции силы.

Однако помимо непрекращающейся борьбы мировых разведок, меня всегда интересовал мир непознанного — мир загадок и тайн, неподвластных современной науке. Загадки древней истории, аномальные зоны нашей планеты, таинственные явления и необъяснимые катастрофы, НЛО и контакты с пришельцами продолжают волновать моё воображение. Изучая материалы о различных аномальных явлениях, я убедился, что реальный мир сложнее и многообразнее, чем кажется на первый взгляд. Сложнее, опаснее и интереснее. В своём новом романе я попытался заглянуть под покров неведомого. Тот, кто не страшится узнать, какие тайны и ужасы скрывает подводная бездна, добро пожаловать за мной. Задержите дыхание, нам предстоит погружение на ПРЕДЕЛЬНУЮ ГЛУБИНУ.

написала рецензию12 марта 2014 16:35
Метро 2033. ГолодСергей Москвин

Очень хорошая книга,а главное непредсказуемая и захватывающая дух.Прочитала за один вечер.По мне именно то,что было в книге:ходячие мертвецы,злой дух Нга.Все было таким мистическим и книга утащила меня,было грустно с ней расставаться.Но главное,что в конце все окончилось хорошо и злой дух был побежден.Именно сейчас,вспоминая ситуацию на Украине,когда почти все остальные страны обострились против нас, в голову лезет ядерная война,а потом сразу книга Сергея Москвина.А что если все будет так,как описано в книге?Сражения против наземных саблезубов?Все зависит только от человека..

На странице представлена биография автора Сергей Москвин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Москвин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Москвин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Метро 2033. Увидеть солнце, Метро 2033. Голод, Предельная глубина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Москвин.