Александр Сергеевич Бушковский

9 ноября 1970 г.
Спасская Губа, Карельской АССР

Окончил Санкт-Петербургскую юридическую академию МВД РФ. Служил в СОБР, участник боевых действий в Чечне. Награждён государственными наградами, был тяжело контужен. Начал писать на пенсии в звании майора в 2007 году. Публиковался в литературных журналах «Север», «Октябрь», «Дружба народов», «Вопросы литературы» и др. Автор трёх книг прозы. Живёт в Петрозаводске, работает печником.

Лауреат премии журнала «Вопросы литературы» (2011) за острокритическую статью о романе Захара Прилепина «Патологии» — «Изучая патологии: нелепицы и странности в рассказах о войне». Повесть «Индейские сказки» вошла в длинный список премии «Ясная Поляна» (2016). Книга «Праздник лишних орлов» вошла в длинный список премии «Национальный бестселлер» (2018) и короткий список премии «Ясная Поляна» (2018).

На странице представлена биография автора Александр Сергеевич Бушковский , который родился 09.11.1970 в Спасская Губа, Карельской АССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Сергеевич Бушковский . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Сергеевич Бушковский . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ясновидец Пятаков, Рымба, Темнота в солнечный день. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Сергеевич Бушковский .