Мэри Кей Маккомас

В настоящий момент информация о Мэри Кей Маккомас подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мэри Кей Маккомас, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мэри Кей Маккомас, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мэри Кей Маккомас.

написала рецензию4 декабря 2017 5:16
Далекие ШатрыМэри Кей Маккомас

У меня сейчас сильное книжное похмелье. Два дня назад я дочитала «Далёкие шатры» М.М. Кей, а вчера попыталась сесть за другую книжку и ничего не получилось. Не получилось отодвинуть полюбившихся героев на второй план и позволить новой истории завладеть моим сердцем, сознанием, временем. Давно со мной не случалось такого, слишком давно.

История Аша (Ашока, Аштона, Акбара) начинается высоко в Гималаях. С первых строк, только прочитав имя главного героя, его личность уже кажется уникальной и завораживающей. Несколько имён, несколько жизней, несколько характеров. Детство Аша напоминает череду случайностей, совпадений, игру судьбы, в конце которой мальчик превратился в юношу с двусторонним характером, узнав историю своего рождения, которая перевернула для него всю жизнь с ног на голову. Первая треть книги скорее напоминает приключенческий роман с сюжетными поворотами, как в индийских фильмах, и поэтому с самого начала кажется, что книга не будет обладать должной глубиной и смыслом, но совсем скоро всё изменится.
Маленькие детки – маленькие бедки. Но у Аша с детства проблемы были больше, чем у обычных детей. Поэтому, когда он вырос, жизнь стала к нему ещё суровее, но несмотря на это, она подарила ему Любовь. Да, именно с большой буквы «Л». Автор ведёт любовную линию повествования талантливо, безупречно, без пошлостей и крайностей. Я абсолютно не могла оторваться от чтения, во многих моментах моё сердце замирало и начинало стучать через раз, пропуская удары.

Я читала ночью, днём в любую удобную минуту, вечером и утром за завтраком. Читала, читала, читала, и совсем не заметила, как на страницах книги появилась война. Автор снова меня удивила, но теперь не талантом в описании человеческих чувств и характеров, а талантом в изложении исторических событий и острых военных моментов.

Что получилось в итоге: я плакала, много раз, от чистого сердца. Потом ещё долго перечитывала последнюю строчку книги, всё не могла осознать, что она закончилась. А первое моё желание, после того, как я, всё-таки, закрыла «Далёкие шатры» – это тут же начать читать их заново.

В книге 992 страницы, но их безнадёжно мало.

Агент Kingsman (@elloissa)14 декабря 2017 7:20

@ekaterin_a, договорились! Будем свистеть друг другу)))

забрала себе! Интригует, а "Сын" давно смотрит грустными глазами с полочки))

Агент Kingsman (@elloissa)14 декабря 2017 7:55

@jasa_anya, я уже жду не дождусь, когда сяду её перечитывать...)

написала рецензию11 марта 2017 10:21
Далекие ШатрыМэри Кей Маккомас

Это главный исторический роман английской писательницы об Индии, который создавался в течение 10 лет. В сюжете романа были использованы личный опыт жизни в Индии, а также факты биографии и черты характера мужа писательницы.
"Далекие шатры" погружают читателя в атмосферу колониальной Индии, с подробными описаниями природы, нарядов, характеров и ситуаций. Повествование плавное и увлекающее, держит в напряжении и хочется поскорее узнать, что же будет дальше.
По сюжету главный герой Аштон Хилари Пелам-Мартин - английский аристократ по рождению. Мать его умерла при родах, а отец чуть позже от холеры. По сложившимся политическим обстоятельствам в Индии, его няня Сита решает оставить мальчика у себя и называет его Ашок. Так начинается детство главного героя в княжестве Гулкот. Однако и здесь он не нашел спокойной жизни и вынужден бежать. Перед своей смертью Сита призналась мальчику, что он британец и Аштон попадает в Англию, где получает военное образование. Ашу было сложно привыкнуть к жизни в Великобритании, так как он всю жизнь считал себя индийцем, и он не забыл этого, когда возвращался в Индию для службы в разведке. Но вышло так, что Аштон не стал своим ни в Индии, ни в Британии.
Жизнь подарила ему приключения, страхи, борьбу, наставников, цели, радости, печали, настоящих друзей и самое главное любовь. История любви Аштона и Анджали очень сложная, яркая, настоящая. И автор мастерски заплела любовь, историю, политику и войну в одно целое. Одна из книг, которая становится другом и так грустно, когда она заканчивается.
Желаю всем найти свои "Далекие шатры"

@ekaterin_a11 марта 2017 18:43

Недавно начала читать, но пришлось отложить. Но обязательно к ней вернусь, тем более радует оценка 10)

@ekaterin_a, очень продуманная история, надеюсь Вам тоже понравится)

На странице представлена биография автора Мэри Кей Маккомас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэри Кей Маккомас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэри Кей Маккомас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Далекие Шатры, По ту сторону ограды, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэри Кей Маккомас.