Мэри Кей Маккомас

В настоящий момент информация о Мэри Кей Маккомас подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мэри Кей Маккомас, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мэри Кей Маккомас, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мэри Кей Маккомас.

написала рецензию11 марта 2017 10:21
Далекие ШатрыМэри Кей Маккомас

Это главный исторический роман английской писательницы об Индии, который создавался в течение 10 лет. В сюжете романа были использованы личный опыт жизни в Индии, а также факты биографии и черты характера мужа писательницы.
"Далекие шатры" погружают читателя в атмосферу колониальной Индии, с подробными описаниями природы, нарядов, характеров и ситуаций. Повествование плавное и увлекающее, держит в напряжении и хочется поскорее узнать, что же будет дальше.
По сюжету главный герой Аштон Хилари Пелам-Мартин - английский аристократ по рождению. Мать его умерла при родах, а отец чуть позже от холеры. По сложившимся политическим обстоятельствам в Индии, его няня Сита решает оставить мальчика у себя и называет его Ашок. Так начинается детство главного героя в княжестве Гулкот. Однако и здесь он не нашел спокойной жизни и вынужден бежать. Перед своей смертью Сита призналась мальчику, что он британец и Аштон попадает в Англию, где получает военное образование. Ашу было сложно привыкнуть к жизни в Великобритании, так как он всю жизнь считал себя индийцем, и он не забыл этого, когда возвращался в Индию для службы в разведке. Но вышло так, что Аштон не стал своим ни в Индии, ни в Британии.
Жизнь подарила ему приключения, страхи, борьбу, наставников, цели, радости, печали, настоящих друзей и самое главное любовь. История любви Аштона и Анджали очень сложная, яркая, настоящая. И автор мастерски заплела любовь, историю, политику и войну в одно целое. Одна из книг, которая становится другом и так грустно, когда она заканчивается.
Желаю всем найти свои "Далекие шатры"

@ekaterin_a11 марта 2017 18:43

Недавно начала читать, но пришлось отложить. Но обязательно к ней вернусь, тем более радует оценка 10)

@ekaterin_a, очень продуманная история, надеюсь Вам тоже понравится)

На странице представлена биография автора Мэри Кей Маккомас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэри Кей Маккомас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэри Кей Маккомас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Далекие Шатры, По ту сторону ограды, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэри Кей Маккомас.