Джесси Болл

7 июня 1978 г.
Порт Джефферсон, Нью-Йорк, США

Джесси Болл (родился 7 июня 1978 года) - американский писатель и поэт. Он опубликовал романы, тома стихов, рассказы и рисунки. Его работы часто сравнивают с работами Хорхе Луиса Борхеса и Итало Кальвино.

Болл родился в ирландско-сицилийской семье среднего класса в Порт-Джефферсон, Нью-Йорк, на Лонг-Айленде. Отец Болла работал в сфере медицины, а мать - в библиотеке. Его брат, Абрам, родился с синдромом Дауна. Болл учился в средней школе Порт Джефферсон и поступил в колледж Вассар.

Болл прожил десять лет в Чикаго. Он учится на факультете в Институте искусств Чикаго, где он преподает курсы лжи, двусмысленности, мечтаний и ходьбы.

написала рецензию15 августа 2019 23:28

Что больше всего поразило - то, что японцы со временем совершенно перестают меня удивлять.

Череда пропаж среди населения, никаких зацепок, никаких следов, странная игра, подписанное признание и казнь - но что все это было на самом деле и виноват ли в этом принявший на себя казнь?

Читать интересно, книга состоит из различных показаний и интервью всех причастных к этому делу (чем-то напомнило "Подземку" Мураками - тот же сухой стиль). Что во всем этом выбивает из колеи - интервью с Дзоо. Зачем автору было при общении с этой женщиной выкладывать и какую-то часть своей биографии, при чем тут его жена? Да и действительно ли эта самая Дзоо была откровенна? Складывалось ощущение будто с головой из-за всего этого у нее случились проблемы. А уж дружок Оды - это отдельная история.

Как я и говорила, концовка не смогла меня удивить, хотя я бы не сказала, что прям сама додумалась до такого. Просто пожала плечами с одной единственной мыслью - да, такое вполне возможно. И все, никаких других эмоций, хотя возникает желание узнать о реальности этого происшествия, но как-нибудь попозже.

6 из 10.

написала рецензию15 августа 2019 23:25

Это было интересно, необычно, захватывающе и жутко нечитабельно.
Необычная форма изложения, необычная концовка.

Представьте, что вам предлагают игру: вы тянете карту, если вам выпадает “неудачная”, то вы пишите признание, которое затем передадут в полицию. Признание будет не полным, на его основании обвинить вас 100% не могут. Вам надо просто молчать, ни слова - иначе смертная казнь. Вас будут пытать, допрашивать, снова пытать, но говорить вам нельзя. Что из этого выйдет? Сможете продержаться?

А что за признание? Просто в городе исчезло 8 человек. Живы они или мертвы - не известно. Но вы признались, что именно вы их похитили. Что с ними сделали, как похищали - это и надо выяснить полиции. Но как это сделать, если вы молчите? Казнят вас или оправдают? А может вы и правда совершили все эти преступления и признание правдивое? Вот об этом книга.

#Дипсилоиды_2

P.S. У меня сложилось ощущение, что книгу писал или переводил Кличко.

написала рецензию15 августа 2019 23:25

#Дипсилоиды_2

Азиатская литература такая… азиатская.

Несмотря на то, что автор книги американец, у меня сложилось впечатление, будто я читаю настоящего азиата: стиль, сюжет, характеры героев, все это единый образ, который одновременно завораживает и отталкивает.

Начинала читать я с большими ожиданиями, но постепенно мой пыл угасал, потому что меня стало раздражать само повествование. Текст там написан примерно так: «я не делал это и знал, что не делал. Не делал и все, все знали, что не делал, а я и не делал». И так не раз и не два. Все произведение написано таким образом. О чем же книга?

Трое играют в карты на признание. Кто проиграл, тот признается, что он похищал людей. Об истории похищенных людей сейчас трезвонят из каждого чайника, а это значит, что о деле знают все и наказание преступник понесет соответствующее. Ну и не забывайте, что это Азия и позор похитителя ляжет тяжелым бременем на его семью.

Проигрывает в карты Оду Сатцу и… замолкает. Книга – это интервью главного героя со всеми участниками произошедшего, попытки понять молчание Оду, попытки разобраться, что переживает его семья, попытки узнать, зачем признавать себя преступником, таковым не являясь.

Читать книгу было не то, чтобы особо интересно, и я страшно разочаровалась, пока не прочитала последние страницы. Задумка книги просто шикарная, как же жаль, что исполнение мне не зашло!

На странице представлена биография автора Джесси Болл, который родился 07.06.1978 в Порт Джефферсон, Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джесси Болл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джесси Болл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стоит только замолчать, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джесси Болл.