Софья Ролдугина цитаты из книг

добавила цитату24 января 2020 17:13

Любовь к чудовищу постепенно превращает в чудовище. А все потому, что сначала мы прощаем зло; потом укрываем зло; а от этого уже один шаг до того, чтобы зло творить.

добавила цитату24 января 2020 17:12

Мир - бесконечная зимняя ночь, Гинни, - задумчиво произносит она. - Те, кого мы любим и кто любит нас -дар тепла и света. Без них жизнь становится борьбою и мукой... Но те, кто никогда не знал тепла и света, страдают без них куда меньше тех, кто знал, но утратил...

добавила цитату24 января 2020 17:12

Увы, сколько ни буду слушать и смотреть - никогда не пойму, почему просто красиво нарисованное яблоко - это "пошлый натюрморт", а яблоко, состоящее из одних углов, да ещё с треугольным листочком на веточке - это "смелость, граничащая с шедевром"!

добавила цитату24 января 2020 17:11

Бояться - самая естественная вещь на свете. Тот, кто лишается страха, лишается и разума.

добавила цитату24 января 2020 17:11

Когда люди говорят, что им ничего не надо взамен, это значит, что им нужно все без остатка.

добавила цитату24 января 2020 17:11

Перенимай понемножку манеру речи и жесты у собеседника, и он почувствует к тебе симпатию. Каждый в глубине души любит свое отражение - почему бы и не притвориться им? Главное только почувствовать меру, иначе отражение станет дурной пародией, а вот пародии не любит никто.

добавила цитату11 сентября 2015 20:39

...смерть не бывает нелепой. Страшной, отвратительной - да. Но смешных масок она не носит.

добавила цитату10 сентября 2015 20:06

Эх, велика человеческая наивность, воистину беспредельна глупость, а вера в собственную исключительность - всех больше...